Перейти к содержанию

badin

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения badin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-6

Репутация

  1. ( см. Теория заговора, или теория запланированного устаревания )! Так а каково ж ремонтники не ставят варистор сразу после починки? Все ж приборы не разберешь и на каждую розетку по ИБП не поставишь. Нужно что то разумное и экономэффективное. Поверьте, по гарантии все было сдано ни единожды.
  2. Какие, что именно, что ставить что бы пожар не схватить? Они выходят из строя не сразу (может потому что подключены через сетевые фильтры) - ресивер теряет сигнал например, а через неделю - все (починка блока питания).
  3. Так может поставить - по цене как сетевые фильтры что у меня стоят, а вроде "спец" прибор? Такой возможности не предвидится, времени переучиваться нет, особенно там где внутренние блоки питания (ресивер/колонки). Читайте ГОсты, если принтер новые законы не принял то так называются лампы накаливания, которые теплые, еще ДИКаприо за это дело боролся.
  4. А вы дебилы если ссылаетесь на спам или прикидываетесь. Это не я подогнал под стандарт обычную лампочку как термоизлучатель. Вы внимательно читайте. Починить именно блок питания стоит 500 рублей, дай бог он внешний. Посмотрите сколько стоит что я спросил - не знаю что это такое но выглядит как решение моей проблемы. Я просто спросил что влияет и поможет ли такой прибор, вполне допускаю что обманывают и он произведен в китае.
  5. Все подключено через сетевые фильтры, вроде никаких сбоев не было. Такая штука поможет в таком деле?
  6. Так а какой тип воздействия - только напряжение? Мобилки не горят - телевизоры тоже, а остальная техника как термоизлучатели, если вы понимаете что это такое. Энергосберегающие ламы могут быть причиной такого? Проводка в порядке, обогревающих приборов в доме не водится.
  7. После второго круга замены блоков питания/устройств низковольтной электроники (модемы, роутеры, ресиверы) решил найти причину горения этих девайсов, на китайщину и качество уже не сошлешься согласно статистической погрешности. Спутниковые ресиверы/Dect телефоны - все горит за месяцы использования или их блоки питания. Что оказывает влияние в обычной квартире на низковольтные приборы и их блоки питания, горят не сразу а по одному?
×
×
  • Создать...