Перейти к содержанию

Gigabit

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Астрахань

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    Паяльник. мультиметр

Достижения Gigabit

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. вы правы, так скорее всего и есть. Надо искать почему реле не переключаются. завтра крону куплю на мультиметр, и буду вдоль и поперек плату прозванивать
  2. Может это относится к автоматическим стабам там где щетка ходит, в моем стабе видно что плата питается 12в , провода идут от основного трансформатора, видно внутри отдельный трансформатор, потом фишка (черный и красный провод идет к плате) тонкой красный провод идет от входа сети , черный идет к реле совместно с толстым желтым проводам от трансформатора, эта фишка может и отвечает за начальное положение сети... но суть в том что стаб брешит на 20вольт что со входом что с выходом,сейчас в сети 147в, пишет вход 167в выход 197, при этом реле не срабатывают , через какое-то время начинает щелкать 1-я реле ... неужто контролер накрылся? транзисторы в норме, диоды в норме. при такой работе на плате справа диоды греются
  3. http://vsyasvarka.ru/files/insrtuctions/resanta-spn.pdf - инструкция, чтоб не говорили мне что в 90 вольт не работает стабилизатор, и кстате тут на форуме у человека тоже Ресанта работала от 90 вольт... Стабилизатор этот отличный, только резких скачков боится , такие как сварка.
  4. Пордон, перепутал АСЦ с АСП. Сервисы слишком дорого, 600 руб вызов мастера, чисто посмотрит, прозвонит плату, скажет что транзисторы резисторы менять, заберет ее, за это еще заплати не меньше 1000р, приедет, поставит, потом окажется не стабильная работа стабилизации, скажет релюшки менять, либо контроллер, реле у нас 600руб за штуку, плюс за работу надо отдать. Каким мастерам звонил все снеохоткой берутся за ремонт. Специализированный центр по Ресантам был 7 лет назад, сейчас он по всему городу бегает, в дубльгисе и в инете везде информация разная и ни где их нет....Поэтому буду сам ремонтировать, все мы люди одинаковые и все обучаемы, просто у кого-то нет подходящего оборудования для измерения.
  5. У меня такая же ерунда с Ресантой, вырубается и ждешь пока напряжение придет в норму. Снял релюхи , почистил их, некоторые провода с релюшек обломились (от холода деревянные стали).Схемы подходящей не нашел и подсоединил по памяти, теперь при старте 6 сек релюхи хаотично щелкают, потом каждую секунду щелкает одна релюшка, при том напряжение прыгает и врет на 20 в. Теперь ищу схему , либо буду в магазинах шариться, искать похожий и фоткать внутренности.
  6. Кто знает... Бандура эта тяжелая, передвигается с помощью колесиков и физического пинка, катал ее по всему двору, то в сарай, то в дом, то на чердак, амортизаторов то нет, вот может когда катал, от вибрации что-то треснуло либо в этом роде. Китайские аппараты как бабы ломаются, но с правильным подходом поддаются. Вот завтра буду ласкать паяльником
  7. в ютубе видел как мультиметром входное и выходное напряжение мерили одновременно , при понижении критического напряжения для стабилизатора выходное напряжение начинает приравниваться к входному или около, вход 160 выход 170вольт и при этом не вырубается. Вот я хочу примерно такого же достичь , чтоб не вырубалось. Думаю, завтра все контакты на плате, на реле перепояю, может плохой контакт , т. к. раньше не было такой ереси, и сделаю как написал уважаемый ROMMo. Восстановлю до состояния нового, а там уже посмотрим. Все же думаю что-то в плате могло полететь, завтра буду разбираться...Аппарат хороший, выручал, сварочный инвертор тянул , когда через прямую сеть невозможно было варить.
  8. Асц у меня на 3 кв есть, стоит на холодильнике и удлинителем на микроволновку ибо больше нельзя подключать. Самый первый брался и первый накрылся, обмотка сгорела и реле расплавилось, сейчас все отремонтировано, и работает стабильно. АЦС помощнее у соседа стоит, он каждый месяц носит в ремонт, меняет щётку и пылесосет графит снутри, да и тоже от времени вырубается, в сервисе только с него деньги сдирают, типо отремонтировали, что-то поменяли и один хер так же вырубается... Цены в два раза на стабы возросли, нет возможности купить новый, да и не вижу смысла если все тоже самое будет, лучше свой отремонтировать чем деньгами сорить
  9. Вот именно что в инструкции написано что от 90 вольт работа. Наждачкой в сервисе так и делают, у них подсмотрел, а фотки это просто к общему представлению читателя, так сказать, чтоб имел представления о чем читает и не утруждать искать в гугле .
  10. Здравствуйте! Есть стабилизатор Ресанта(релейная) 1 фазная. Работала пол года, питала весь дом. И первые народные сварочные работы на линии, дали просраться этому стабилизатору. Естественно щелкали релюшки, мерцал свет и в один прекрасный день, просто ушел в защиту. Сгорели транзисторы отвечающие за переключение реле, и вспухшие кондеры на 25в. Транзисторы заменил, кондеры поставил на 50в с таким же объемом, почистил наждачкой контакты релюх. Был обнаружен брак по охлаждению, вентилятор не включался, даже когда работал на улице при температуре 40градусов, с ним я ничего мудрить не стал. Проблема заключается в том, что стаб вырубается при резких скачках напряжения, например, 110в прыгнет до 190в, потом 130в и Ресанта просто вырубается, ждешь 6 сек перезагрузки, далее все работает как прежде (если это работой можно назвать). Эта беда происходит не часто, иногда Ресанта справляется с такими резкими скачками, но если у кого-то сварка, то перезагрузка ресанты неизбежна. Этот стабилизатор надоел и валялся он в сарае 4 года. Наступили холода , у многих обогреватели, теплые полы, напряжение просело до 110-180в, сгорела стиралка, люстра с драйвером и сейчас холодильник ошибку выдает(оттайка не срабатывает) . Подключил Ресанту и та же проблема которую все-таки надо исправлять. Мужики, кто знает почему такая ерунда происходит с Ресантой, куда обратить внимание(кроме сервиса)? Фото с инета, все идентично с моим.Спасибо что дочитали, уважаю вас.
  11. Я надеялся что все таки китайцы будут штамповать одинаковые , вот и пытался замкнуть между собой обмотки как в магазине было, попытаться стоило,а по схема ,да, там все просто и понятно, сейчас все сдалал как на схеме,позже щиток вырежу.
  12. Просто интересно, на других генераторах пусть даже такая же комплектация, провода то разные подключены к кондеру, диоду и розетки,как-будто обмотки между собой замыкаются, а у меня они индивидуально работают. Может и не стоит обращать внимание на цвета китайских генераторов.
  13. Вообще хрень какая-то, подключил красные провода на конденсатор(на нем написано что до 370вольт) синие на розетку , каричневые на диодном мосту,и вот в таком подключении все заработало, 220 дает. А как я до этого даперь? Подключил конденсатор на каричневые провода , а на диодном мосту синии, что-то, как-то дотронулся до контактов диодного моста , как в¶еб@ло по руке, сразу туда вольтметр , 220, ну так и выявил что эти провода на розетку, сейчас все собрал, все работает, жаль щитка нет чтоб все присабачить к нему . Правда вопрос в следующем, нахрен там этот дидоный мост если нет у меня гнезда для постоянки,может для зарядки акума которого нет?
  14. Мужики! Нашел на этом сайте схему http://www.samelectric.ru/powersupply/kak-ya-podklyuchal-na-dache-generator-huter.html . Автору сайта большое спасибо. Конешно у него немного по-другому, но сути это не меняет,пойду попытаюст подключить как на фото.
  15. Итак, все провода перепаял и вывел (красного провода не нашел ,пришлось лепить то что было, с маркировкой для себя). Подключаю синии провода к кондеру (на красных проводах ничего,0 вольт) ,потом подключаю коричневые провода к диоду (на красных проводах сколько вольт не знаю, но стрелка на вольтметре уже дергалась до 50 вольт) далее, меняю провода местами , коричневые на кондере, синии на диоде( на красных напряжение опять около 300, точно не знаю , вольтметр до 250вольт , стрелку положил) показания пляшут в зависимости от оборотов движка. Так быть не должно, раньше что-то, как-то выравнивало и больше 220-230вольт не давал, а сейчас шпарит как трехфазник хоть цех подключай. Еще один момент, когда подсоединял провода к диоду, как положенно подключать к диодному мосту , эта схема не прокатила, тока небыло, подключил как через простой диод(кароче замкнул диодом) искронул и начал грется и как раз вольтаж за 250. Методом тыка пока эта схема работает,завтра начитаюсь нужной литературы и ринусь в бой, думается что-то надо с красными проводами делать( может не они основная обмотка) .
×
×
  • Создать...