Перейти к содержанию

bibv

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    тюмень

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Оборудование
    ЗГ, осцилограф, мультиметр, цифровой и стрелочный ампервольтметры.

Посетители профиля

603 просмотра профиля

Достижения bibv

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Не всегда делаем, как надо, да и не серьёзная схема, считал. Теперь зацепило, не слезу.
  2. скорее всего Др. Вест предположил правильно: плохая изоляция на феррите, коротнул.
  3. Руки пока не дорожат с перепугу, и смысл умалчивать? В своё время переделал немало преобразователей с 12в на 220/300/350. Проблем не возникало, с ИБП не сталкивался, начал пионерить, но...
  4. Скорее всего вы правы. Изоляция то была,но при внимательном осмотре кольца, прошита наружная изоляция и в том же месте на кольце выщерблина. перегрева не было, 10-15 секунд работал блок. Что непонятного-то? все обмотки в одном направлении, грузить можно любую - трансформатор будет под нагрузкой, пусть остальные болтаются. Или для высокочастников законы физики не прут? Или я не пру?
  5. В гараже всё. Плату сфоткаю, кольцо выбросил, Транзисторы выпаял, но восстановлю. Провод б\у. схему дам.
  6. Насколько я понимаю - обмотка одна с отводами, их грузить незачем. Кольцо 31 x 18.5 x 14, Считал прогой Старичка, Москатовым те же результаты.Результаты расчета: Число витков и диаметр провода первичной обмотки: 86 Число витков и диаметр провода вторичных обмоток 9 + 9(8,12) 0,63 x 5 Кольцо. А эта схема предполагает с компа трансформатор ставить. Извиняюсь, у меня 2153 ирка.
  7. К этой схеме (добавил конденсатор в первичку и снаббер) прилепил трансформатор на кольце, 20 секунд автолампа горела, потом щелчёк - 2 мосфета крякнули, пробита первичка и лопнул феррит на кусочки. Про ирку не знаю...)))
  8. Для получения 12 вольт ИТ подключают к выводам 5 вольт нижн. и 12 вольт нижних. как на картинке. Можно ли подключить 2 вывода на 12 вольт с использованием косички, как средней точки? И ещё: есть ИТ с надписью "LT3425000" все поисковики его не опознают. 3 вывода первички, 9 выводов вторичных + коса. Выводы попарно соединены,1-2, 3-4, 6-7, 8-9. Doc2.docx и т.docx ИП.docx
  9. bibv

    Что Это?

    Подскажите что за элемент и расшифруйте пож. маркировку. ГУГЛ по запросу выдаёт только шины для иномаро, но чуток не похожи они)))))
  10. Попробуйте взять отсюда. Проверил, всё сохраняется. http://www.qrzex.com...7/59-splan.html Спасибо, всё работает, хотя и портативка. Я свою качал с торрента NNM- Clab. Не работает. И вирусник верещал, только с опозданием - успел снести пару-тройку прог. Еле восстановил. Скачал портативку по ссылке, данной Новеньким - всё работает и сохраняется!
  11. В splan 7 портативная, все попытки добавить свой, или отредактированный элемент в библиотеку, потерпели неудачу. Выдаёт: "файл ....... не может быть записан." В библиотеку вставляется, но исчезает при повторном открытии программы. Это я не то делаю, или прога такая?
×
×
  • Создать...