Перейти к содержанию

Викторрр

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Викторрр

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А как правильно заземлить. Есть картинка?
  2. Сегодня съездил к электрику. Все которые я лудил сгорели. Он обматал тонкой проволокой ножки и пролудил. И хоп, целый))) А лучше паять прям на месте на плате, меньше шансов загубить. Так мне рассказал. Всем кто отозвался большое спасибо. Накладно у меня вышло: 12 штук сгоревших по 80 руб. Лучше б к электрику отдал). Правда еще ничего не закончилось, еще к плате припаять осталось))
  3. Я проверил лампочкой. Лампа горит постоянно. Значит наверно сгорели. А как правильно паять их, если я только по проводочку припаял. И все ему хана. Держал по 1 сек, потом ждал 2 мин пока остынет. и так 3 раза. А как надо-то?
  4. Сейчас еще один транзистор попробовал (IRL 2505 ). До лужения (проволочки припаял) звонился (и открывался, и закрывался). После не показывает 0,02 т.е. не открывается. Фигня какая-то.
  5. А для моего транзистора сколько вольт подавать, на сколько лампочка нужна?
  6. Да конечно пробовал. Как на видео звонил. Я бы легко не проверяя его поставил. Только ТНВД 2 дня снимали. А вдруг транзюк не рабочий.
  7. У меня звонится показывает 510. Но до пайки, когда сток + затвор (закрыл) его, он показывал сопротивление - 0,02, а после пайки показывает 510, а вот сопротивление не показывает, т.е не открывается.
  8. Я так и проверял. А с чего Вы взяли, что он должен звониться? Всмысле? А почему нет? Извините, я еще не научился пользоваться форумом.
  9. Был не брак, перед лужением я проверял. Будет установлен в электронный блок управления ТНВД. Схемы нет. Просто это у меня уже 4 такой транзистор после лужения. Но один я решил прогреть ножки и он заработал. У другого тоже решил прогреть , но не прозванивается. Есть еще один целый последний. Но я уже боюсь. В интернете много видео как его лудят и не проверяют ставят и все работает. А почему у меня не звонится?
  10. Я точно такой же паял, он тож не прозванивался. Ну подумал что статикой убил, решил его подольше паяльником ножки пролудить, и он заработал. ???? Не мог я статикой убить, я чуть ли себя к батарее не зацепил)) Я точно такой же паял, он тож не прозванивался. Ну подумал что статикой убил, решил его подольше паяльником ножки пролудить, и он заработал. ???? Не мог я статикой убить, я чуть ли себя к батарее не зацепил))
  11. Подскажите пожалуйста. Купил новый полевой транзистор IRLR2905, прозвонил. Рабочий. После лужения контактов не звонится сопротивление (т.е. не открывается). Почему? Все заземлено, паяльник перед лужением из розетки вытаскивал. Прозванивал так: сток(минус)+ исток = 510 сток(минус) + база, не отпуская (минус) + исток = 0,02 (Сопротивление) - После пайки не показывает сток(плюс) +исток - закрылся
×
×
  • Создать...