Перейти к содержанию

modsley

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент modsley

  1. Да я уж понял. Потому и спрашиваю, мало ли. Из Китая ждать долго.
  2. modsley

    Куплю dc/dc TPS54295 (МСК)

    Приветствую. Я, конечно, понимаю, что маловероятно, но вдруг у кого завалялся TPS54295PWP https://www.ti.com/product/TPS54295?qgpn=tps54295
  3. Как с вами связаться? Аппарат не нужен. Там радио часть отдельно.
  4. При запитывании матери минуя контроллер заряда она не заводится. Вход батареи контроллера заряда напрямую соединён с входом питания матери, т.е. на мать переплюсовка была. Для матери рабочее напряжение заявлено 6 - 15В
  5. Ну да, одна надежда, что этим ограничилось. Маленькая плата она на основную просто прямо передаёт 12V. Отнёс телевизионному мастеру, молюсь. Я 15 лет в теме, и хоть по специальности никогда не работал, я всё-таки радиоинженер по образованию, плюс от минуса отличаю. И ведь проверил же ведь смотрел же на старую батарею и вставлял провода в разъм так же. Но не так же. Что это было...
  6. Ну как бы я тоже не понял сути наезда. Я же вроде понятно написал "Нужен ремонт" Задача не типовая, соответственно, ищется спец. Что не так? Где я писал, что нужно починить по фотографии?
  7. Уважаемый, уж я не знаю, кто тут злоупотребляет тиктоком и что это такое, но, во-первых, вы крайне путано изъясняетесь и никакого указанного направления я не вижу, а во-вторых, я ищу конкретного человека, который может посмотреть изделие и хотя бы понять, можно ли с этим что-то сделать. Вы этот человек? Нет. Так что вы лезете сюда самоутверждаться? Особых надежд я не питаю, если что-то в части, которая отвечает за питание, то вероятно можно что-то сделать, если там дальше, то проще заказать новую плату.
  8. Уважаемые самоутверждающиеся. Меня пока никакой ремонтник не посылал. Я как раз его ищу. Если есть здесь те, кто умеет не только самоутверждаться, но и посмотреть, что там погорело, жив ли проц и подаётся на него питание хотя бы, буду бесконечно благодатен. Так я же вроде как раз и ищу, кто будет чинить.
  9. Приветствую. Есть материнка от пульта радиоуправления. Проц ARM. Словила переплюсовку. Может там что по питанию погорело и можно починить...
  10. Спасибо всем большое, что-то начинаю вспоминать. Вроде вот так всё должно выглядеть. Правильно? Резистором R2 регулируем усиление. Я правильно его включил? И как я понимаю, мне нужна именно LM386N-3? Она на 9В. А не предыдущей схеме зачем во входном каскаде зачем полевик и всё остальное?
  11. В общем, как я понял, рекомендуете LM386. Судя по даташиту, она при питании 9V выдаст 700mW Тогда следующий вопрос, в даташите несколько вариантов обвязки. Для одной gain 20, для другой 200, для третьей - 50. Какую выбирать? Или тут от уровня входного сигнала зависит? Для линейного выхода какую обвязку ставить? И на схеме обвязки есть конденсатор, который обозначен как BYPASS. Это что? ставить его или нет?
  12. Я не совсем правильно выразился. Деталей-то в корпус можно и поболее напихать, если навесным монтажом сделать.
  13. Приветствую. Надумал я тут собрать электро-укулелу со встроенным динамиком. Звукосниматель и предусилитель есть готовые, а вот по усилителю ЗЧ нужен ваш совет. Исходные данные Линейный вход Динамик 8 Ом, Мощность 1 Вт Питание 9В Один канал. Из регулировок только регулировка громкости (но она, как я понимаю, осуществляется переменным резистором на входе) Плата в корпус залезет разве что только 2х2 см, но если делать навесным монтажом (на проводочках, то в принципе впихнуть можно много) Посмотрел в аналогичном моему устройстве, оно сделано на NJM386BL http://www.njr.com/s...ts/NJM386B.html В наших чипах-дипах такой не нашел. На чем посоветуете собрать? Обвязка же у всех будет примерно одинаковая? (мне просто, чтобы её было поменьше, т.к. места совсем мало) Спасибо всем за ответы. (когда-то меня учили на радиоинженера, но с той поры 25 лет прошло)
×
×
  • Создать...