Перейти к содержанию

I3италий

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Khabarovsk

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

853 просмотра профиля

Достижения I3италий

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо! За совет! просто хотел сделать многофункциональный движет под патрон для сверления, точения и всякой мелочи, чтоб большими инструментами не доставать! в этом вся у мене и встала загвостка чтоб регулировать обороты хоть в небольшом диапазоне с небольшой потерей мощьности, но раз не получиться буду делать без регулировки! Если б понимал бы то не залез бы сюда и не просил бы помощи! Спасибо попробую!
  2. https://ru.aliexpress.com/item/High-power-Permanent-magnetdc-motor-soybean-machinery-90W-DC-220V-12000-rpm-DC-Motor/32321732602.html?spm=2114.13010608.0.0.rE7t1l
  3. Народ, помогите, нужна схема регулятора оборотов однофазного двигателя постоянного тока на 220 вольт!
  4. А по подробрнее можно, я не особо в этом разбираюсь! Мож что подскажите!
  5. Помогите по схеме! Все ли в ней правильно! Собрал навесным способом проверил, а на выходе вместо 220 В получилось 26В Хотя все по схеме соединил! В чем может ошибка!
  6. Нашел описание по схеме, так получается эти сопротивления и кр1157ен и кр1168ен схему тоже собирать или можно обойтись без этой части. Микросхемы DA2, DA3 стабилизируют питание схемы управления, собранной на DA1, что позволяет улучшить параметры источника питания.
  7. Спасибо! Еще один вопросик уточнить, по схеме регулятором тока и напряжения являются резистор R5 и R6? а резисторы R1 R2 R3 R4 и Конденсаторы C1 и C2 можно выкинуть из схемы!
  8. не открывает блокирует пишет доступ ограничен роскомнадзор
  9. Ладно, мож кто подскажет что изменить или заменить в этой схеме Чтоб хотя бы 46 вольт выдержали транзисторы! ток до 1.5 Ампер! за ранее спасибо.
  10. Спасибо, я уже подумывал на TL783 сделать, но хотелось бы еще и ток регулировать!
  11. Трансформатор ТС180. Ток большой не нужен до 1.5-2 А. А вот напряжение 63 В. мож где и пригодится. Просто если есть у кого схема чтоб собрать скиньте пожалуйста, или что в той изменить что бы схема выдержала и не перегревалась, есть же вроде транзисторы с входом до 80 вольт. Охлаждение от него же и возьму там вторичных обмоток много!
  12. Вот это и спрашиваю какие транзисторы использовать и как их подсоединить! Я собрал один регулятор напряжение на стабилизаторе LM317 он на 20 вольт! Теперь хочу собрать по мощнее и с регулировкой тока еще! Да есть трансформатор с выходом на холостом 63 вольта! Вот схема по ней собирать или есть другая схема, и какими заменить транзисторами по тому что вроде которые на схеме не расчитаны на такое напряжение которое мне надо! Схема вроде только до 40 вольт!
  13. Помогите, хочу собрать регулятор напряжения и тока "напряжением в 63 вольта выход с трансформатора" какие транзисторы использовать и по какой схеме собирать лучьше? Находил схемы, но они только до 30 вольт!
×
×
  • Создать...