Перейти к содержанию

RamZis

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RamZis

  1. Мне такой нужен получается с надписью power pass?
  2. Можно подробнее конкретно какой сплиттер вы имеете ввиду? Обычный от ТВ? Если просто диод поставить он и сигнал заблокирует вместе с питанием?
  3. Всем привет. Вопрос касательно FM антенны автомобиля. В общем хочу штатную магнитолу оставить, и через переходник разветвитель вывести еще один разъем антенны к другой магнитоле, т.к. штатная антенна активная не пойдет ли питание к второй магнитоле? к которой не требуется активная антенна. Можно ли таким образом подключить? И чем это чревато? Какие пути решение есть?
  4. Всем привет. Ребята решил проблему со второй половинкой, концы перепутал. По частоте настроил. Теперь после сведения баланса. Настройка шкалы металлов. Вот в инструкции написано что при настройке шкалы металлов в случае чего нужно будет добавлять емкость к контурным конденсаторам. Если мы емкость поменяем при настройке шкалы металлов, получается частота тоже поменяется? ведь мы при настройке частоты добавляли кондеры к контурным и добились нучных частот.Получается одна настройка противоречит другой? Объясните пожалуйста?
  5. Dmitriy_zp, когда настраиваем половинки по частоте. Получается каждую половинку нужно настраивать отдельно. Сначала TX подключаю к L1 замеряю и записываю частоту. Потом отсоединяю TX, и подключаю туда же в L1 RX. На момент настройки у RX концы должны выглядеть как у TX. А после настройки средняя точка у RX изолируется. В итоге будет так?
  6. Всем привет. Ребята намотал две половинки DD датчика по одному шаблону. Подключаю одну половинку все нормально 9,59кГц. Подключаю вторую половинку 0,03-0,05кГц, можно сказать что 0. Где может быть у меня ошибка? Качество пайки хорошее проверил, перепаивал. Не знаю где мог допустить ошибку? Помогите пожалуйста.
  7. Не уточнишь почему так лучше будет? Возможно будут помехи из за общего минуса?
  8. scales, UA9OSQ в итоге так может быть? 2 и 4 вывод припаяны к экрану?
  9. Всем привет. Ребята выводы DD датчика таким образом должны подключаться? Спасибо.
  10. Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста рисунок правильный? т.к мы мотаем катушку на одном шаблоне вторая катушка получится перевернутой и ток будет протикать в обратную сторону. Спасибо.
  11. Всем привет. Ребята собрал терминатор 3. столкнулся с такой проблемой, при включении постоянный звук, ни на что не реагирует в том числе и на R39. А светодиод работает как надо. Пробовал вытащить mc7, результат такой же постоянный звук. Форум читал, были схожие проблемы у людей, решение не нашел. Сам думаю что возможно неправильно подключил резистор R39. Проверьте пожалуйста правильно ли я подключил. Спасибо.
  12. Всем привет. Ребята подключение катушек так должно быть? P.S. Рисунок не мой.
  13. такой же кабель, который я показывал, есть сечением 0,35мм. Возьму тогда лучше его. спасибо
  14. Тогда как вариант, можно взять 2-х жильный кабель который я предложил отдельно использовать для передачи и приёма. Тогда толстый получиться наверно, но приём и передача будут отдельно экранированы. А сечение нормальное 0,12 или нужно 0,4?
  15. то есть, 2 жилы прем экранированы и 2 жилы передача экранированы. Но они же в одной оболочке могут быть? Спасибо. Не могу найти кабель(((((( Может кто знает? Искал долго, не могу найти...
  16. Всем привет ребята. Не подскажите подойдет ли такой кабель (от катушки до самой платы)? Спасибо.
  17. Всем привет. Ребята в целом с какой максимальной полосой пропускания нужен осциллограф для настройки терминатора 3?
  18. Понятно, получается С1.1 - С1.2 и С2.1 - С2.2 это и есть контурные конденсаторы. Еще по фоткам видел катушки где были видны конденсаторы на самой катушке. Это те же конденсаторы С1.1 - С1.2 и С2.1 - С2.2 просто для удобства перенесы на катушку? II.9 RO 1 day DesAlex
  19. Ребята С1.1-С.1.2 и С.2.1-С.2.2 это и есть контурные конденсаторы которые нужно подбирать при настройке? А что за конденсатор С1* на схеме тогда? И на схеме нет С.1.1-С.1.2. Это ошибка? Заранее спасибо. Форум читал, тут например
  20. Получается достаточно будет залить например таким эпоксидным клеем?
  21. Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста, корпус катушки заливается эпоксидной смолой или эпоксидным клеем? И в чем отличие между ними? Эпоксидкой не занимался в жизни (не приходилось). Кто знает объясните пожалуйста? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...