Перейти к содержанию

Nik2

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nik2

  1. В случае 2 потенциал магнита будет скорцентрирован в середине трубки. В обоих случаях энергия керна равняется разности энергии на площади магнитопровода у керна. В случае 1 кпд меньше.
  2. Думаю пора чертить прототип такого генератора. Хотя бы прикидочно.. А то у нас пока одни разговоры, а воплощению генератора "в железе" так и не приступили. А какие чертежи?... Схему качера я разработал,...
  3. Можно сделать всё.Только вот вопрос финансирования никто не затрагивает.Катод бери сразу торированный,дабы трудностей себе насоздавать. Получить разряд в вакууме-отдельный прикол. Что служит источником сигнала? Куда и как излучать собрался? Я имел ввиду разряд в воздухе.
  4. Я давно был заинтересован устройствами качером Бровина и резонансным трансформатором Тесла. В резонансном трансформаторе возникают торсионные поля, что способствует конденсации ионов из атмосферы и созданию зоны низкого давления эфира и возникновению магнитных потоков внутри катушки. В качателе реактивностей также происходит генерация свободной энергии за счёт резонанса микроструктур феррита. Я предлагаю идею о использовании в качере Бровина сплава урана и феррита.
  5. я так понимаю, без развязки гальванической никак. Нужен трансформатор с соотношением обмоток 1 к 1 и всё прилагающееся. Всё, что нужно- это трансформатор, приманка, электроды и злобный вредитель.
  6. Nik2

    Лов На Разряднике

    Меня давно заинтересовали ЛОВ (лампа обратной волны). Это простой усилитель СВЧ и генератор СВЧ волн. Меня интересует вопрос о том, можно ли сделать ЛОВ на разряднике с подогреваемым катодом.
  7. что касается шокера от батарейки, нужен ТВС (ТДКС) , транзистор и усилитель с балластом. кстати, какая батарейка у тебя
  8. н плохо печатается Я сам не понял. Хотя... С этой штукой можно создавать высоковольтный луч прямо в воздухе без всяких там трансформаторов и т.п.
  9. возьми 470 пикофарад, резистор на 200 ом и подключи в сеть .
  10. Ну почему... Согласен, просто брать и совать в индуктор ствол не стоит. Но! Можно сделать усилитель на лампах и сделать накопитель. Лампы ток усиливают в 21 раз(не все, конечно). Но это уже не тесла да, описался чутка Это в пушке Гаусса??? нет это в катушке тесла) а совет один- идею в мусорку, из практического применения у катушки тесла только наглядное пособие со спецэффектами Поддерживаю!
  11. Именно на этом принципе и на принципе переполюсовки основан принцип действия некоторых моих проектов.... И в разделе "Питание" есть такой подраздел...
  12. Он от 2000 работает ! А что касается магнетрона- если сделать по такому принципу разрядник, то получится генератор торсионных полей. Мне сейчас в голову идея хитрая пришла. Можно сделать плазменное электро ружье. Смысл в следующем. Допустим у нас есть схема .... а можно сделать автоэмиссионный ун. У меня в этом разделе есть (была) такая тема.
  13. Фильтр. Он блокирует Вч за счёт реактивного сопротивления
  14. Я предлагаю просто сделать электрофорную машину. ТВС и УН на бОльшие искры не способны!
  15. По структурной схеме компараторы подключены через резисторы. На 6 и 2 нужно подавать разные полюса. Помимо этого на 6 и 2 нужно подавать разные полюса через резисторы. Импульсы на выводы подаются по очереди. проще на одном триггере схему построить. И дешевле. Сделать трансформатор ОС и на R подавать сигналы. На R через "исключающее или" подавать постоянное напряжение. второй вход "иск. Или" соединить с s На трансформатор подавать ток через транзистор. На базу подавать с обычного выхода триггера. и ничего не взорвётся
  16. В этом устройстве используется эффект автоэмиссии. Устроен от по принципу фотоумножителя. Из катода частицы проходя ускоряющее кольцо (за место первой сетки) и фокусирующий электрод (расположен у диода и заключён в диэлектрик ), служащий для фокусировки и избежания рассеивания луча, попадает на диод ,и с диода в следствии вторичной эмиссии выходят свободные электроны и ,проходя через ускоряющий и фокусирующий электроды попадают на следующий диод и т.д. Таким образом можно получить электронный луч в воздухе.
  17. Можно, но сначала выщитай кол- во витков. Считать долго и могут быть погрешности.
×
×
  • Создать...