Перейти к содержанию

55nlo

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 55nlo

  1. После добавления команды при компилиции появляются ошибки. DataBuf[Adress]=Book_R_Esum;//ОШИБКА assignment makes integer from pointer without a cast Book_R_Esum — занимает 2 байта. Может проблема записи в ОЗУ при нахождении в подпрограмме (калькулятор)? Вторая проблема: В main.c : //if (Morze_Get_Number() > 0) // проходит без ошибок команда работает её меняю на if (( Morze_Get_Number() > 0) || (OutBuf_Index == 0)) Warning 2 each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in main.c 616 Error 1 'OutBuf_Index' undeclared (first use in this function) main.c 616 Кто знает как решить проблему? Предложения и условия в личку.
  2. PROGMEM u8 font0_code47[]={6, 0x18, 0x86, 0x31, 0x0C, 0x63, 0x18, 0xC6, 0x30, 0x0C, 0x00}; // строка на дисплее выдаёт "/" слэшь Её нужно исправить, чтобы получилось "-" тире Всем спасибо! Хотелка выполнена!
  3. Добрый день. Есть рабочий исходник, (студия 5 на Си) для дисплея нокиа 2100 По ходу программы на экране появляется "/" . Хочу заменить на"-" Есть ещё хотелки.... Возможно?
  4. Это не в тему. Не та частота. Я к ТВ подключаю антенну без пересчётов. Хоть 1 метр или 20метров.
  5. На западе это тефлоновая изоляция. (Фторопласт) В какой изоляции провод не принципиально. Диэлектрическая проницаемость примерно одинакова, а она влияет на паразитную емкость между жилами. Если камера и смартфон неподвижны можно и ПЭЛШО (Провод Эмалированный Шёлковой Оплетке) . А если подвижны, литцендрат (Много жил под шелковой оплеткой).
  6. Я тоже так делаю, лень заставила! Но здесь 32 реза, 64 пайки. На 50 мм кабеля не разложить. МТФ зачистка кончиков: - делаю зажигалкой с ( зажигалка с катализатором синим пламенем горит) изоляция от температуры усаживается и жила освобождается для пайки. Главное не перегреть, потом плохо облуживается.
  7. И при убавленной громкости до нуля? "Хлопает". Тогда мы на правильном пути, Добавлять емкости в диодные мосты (питание) в цепь + и цепь - По одной с тестированием, потом подбор С обратной связи.
  8. Хрошее предложение для диагностики. источника хлопка. Отключать УНЧ от сигнала, наверное можно простым уменьшением громкости регулятором. Если сигнал (хлопок) исходит от входного сигнала, Нужно увеличивать С по питанию в цепи фильтра предварительного усилителя. Добавление емкости по питанию в одно плечо, (какое установить опытным путём) может снизить громкость хлопка. Если источник оконечный усилитель.
  9. Пока на проводках подвесить 6800. Будет по 3300+6800=10 100мкф.
  10. С "обратки" легко определить по соединёному сопротивлению последоавательно, скорее всего это 100 мкф. Я бы 1) 6800 подпаял 2 шт.по питанию. Кстати штатные какой емкости? 2) в 1ом канале (для начала) выпаял 100 мкф и последовательно врезал 47 или 22 мкф. К добавленой емкости подключил кнопку. При прослушивании (на 1-м канале) басистого трека, тестировал кнопкой снижения баса. Так определим минимальную емкость без ущерба "баса". Григорий К Ваш заказ на Али стрельба из пушки по воробьям! Поставьте дополнительные С по питанию. И уменьшите С в обратной связи. Григорий! Напряжение (постоянное) на С обратной связи равно 0 Это облегчит поиск.
  11. Григорий К Ваш заказ на Али стрельба из пушки по воробьям! Поставьте дополнительные С по питанию. И уменьшите С в обратной связи.
  12. Borodach Как я понимаю схема защиты работает так: При включении С1 заряжается за 1-2 периода сети, но С2 заряжается через 33ком- с задержкой срабатывает реле, ПОДКЛЮЧАЯ колонки. При выключении С фильтра питания 1000мкф разряжается с задержкой по сравнению с разрядом С1 блока защиты. Поэтому реле раньше ОТКЛЮЧИТ колонки, а питание снизится позже.
  13. Ничего страшного с точки зрения максимально допустимых параметров. С1 имеется!, то есть не будет резкого снижения тока через реле! Резкое изменение тока , является условием для возникновения выброса здс. Так что диод не нужен, хотя можно поставить не запаивая!
  14. Попробуйте малой кровью! Найдите С2 в плате по каждому каналу! 1) И уменьшите ее величину в 5-10 раз, Злоупотреблять не следует, басы подрежутся. Щелчок должен снизиться. 1а) Увеличить С питания их 2штуки на фото самые крупные! По 4700мкф /16 вольт добавить. 2) Вариант подскажу, если 1) не поможет
  15. С 2 убирать не стоит, он задерживает при включени сети, подключение динамиков к выходу усилителей.
  16. 30ма вообще не о чём! Трансформатор (на фото) 12 в. 1,5 А , а реле комариный укус. Но лучше попробовать, обратную связь "раскурить", щелчок можно почти полностью погасить.
  17. Сжечь? Ток выброса не может превысить ранее шедший ток через обмотку! Согласны? Кто сжигать будет транзистор? На осциллографе можете убедиться. Если ток демпфирования уменьшаем напряжение выброса увеличивается. Закон сохранения энергии. В данной схеме вообще не будет выброса ЭДС самоиндукции! так как С2 обеспечивает плавное снижение тока!
  18. Можно попробовать поработать с цепь обратной связи и обовйтись без реле. Нужно 3 резистора и С = 100-500 мкф.
  19. VD 2 выполняет функцию демпфирования выброса Э Д С. Но реле (индуктивность ) включена в цепь эмиттера! Поэтому выброс вызовет открытие транзистора и автоматическое демпфирование! Если бы реле включили в коллекторную цепь, то диод нужен. Убедил!?
  20. Сможете найти на плате Конденсаторы 22-47 мкф (у разных производителей свои номиналы) На каждом канале по 1 шт.?
  21. С2 нужно подбирать, а не С1. VD2 при таком включении не нужен! R2 исключить, замкнув.
  22. Сможете найти на плате Конденсаторы 22-47 мкф (у разных производителей свои номиналы) На каждом канале по 1 шт.?
  23. Совпадает с линией партии! В соответствии с библией и здравого смысла!
  24. Картошку можно лопатой посадить или трактором. Трактором быстрее, только дороже нужно: на тракториста (программиста) выучиться и купить трактор (компьютер, программматор). Так что ЕСЛИ для одной игрушки, то проще без МК.
×
×
  • Создать...