Перейти к содержанию

serbor

Members
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные serbor

  1. Сегодня слушал разговор женщин. У нас по окружной херачит колонна военной техники, обстреливаемая со всех сторон, они шмаляют во все стороны, огрызаются, убивая людей, разрушая дома. А бабки: жалко ребят, такие молодые, они не знали куда едут.

  2. 11:35 Замминистра обороны Анна Маляр сообщила о потерях врага на текущий момент (информация ориентировочная и может уточняться):

    самолеты - 27

    вертолеты - 26

    танки - 146

    боевые бронированные машины - 706

    пушки - 49

    ЗРК БУК - 1

    Град - 4

    автомобильная техника - 30

    цистерны - 60

    БПЛА ОТР - 2

    корабли/катера - 2

    средства ПВО

    личный состав - ориентировочно 4300

    11:26 Отряды территориальной обороны из западных областей Украины направились в Киев, чтобы помочь в борьбе с вражескими войсками.

    По его словам, Харьков держит оборону. Под Киевом российская армия пробовала пройти через Бучу, Гостомель и Ирпень, но попала под удар со стороны ВСУ. На южном направлении без новых продвижений сил РФ.

    "Российская армия пытается устроить в Украине "шпиономанию". Большая просьба: самостоятельно не пытаться задерживать подозрительных лиц, а сообщать о них в МВД", - сказал Арестович и призвал сограждан сохранять спокойствие.

    11:20 Минобороны РФ перестало отвечать на запросы комитета солдатских матерей, сообщили матери в интервью телеканалу Дождь. 

    11:11 Лукашенко заявил, что Беларусь обратится к России с просьбой разместить ядерное оружие, если Запад разместит такие вооружения в Польше или Литве.

    11:09 Украина нанесла артиллерийский удар по вражеской технике в аэропорту Гостомель. Уничтожена легкобронированная техника, БМД и личный состав противника, сообщает нардеп Гончаренко.

    11:01 СБУ обнародовала секретные документы российских захватчиков.

    10:51 Лукашенко подтвердил, что с территории Беларуси наносятся удары по Украине. 

    10:35 МВД Украины запустило сайт и телеграм-канал под названием Ищи своих, в котором публикуются имена, фото и видео пленных и убитых россиян. Цель проекта - чтобы каждый россиянин мог посмотреть, не его ли это родственник, близкий друг. 

    https://200rf.com

    https://t.me/rf200_now/79

    10:31 Генпрокурор Ирина Венедиктова обратилась к Путину: "Гражданин Путин. Обычно я не называю фамилии и чту презумпцию невиновности. Но не в вашем случае. Мы докажем в справедливом суде, что вы - убийца и главный военный преступник XXI века. Это я вам официально заявляю. Как генеральный прокурор суверенного государства Украина в своих границах, а не в ваших. Как возможный будущий главный государственный обвинитель в международном суде. Придет время - мы скажем это вам в Гааге в глаза".

    10:05 Зеленский: "То, что оккупанты делают Харькову, Ахтырке, Киеву, Одессе и другим городам и поселкам, тянет на международный трибунал". По его словам, Россия врала, что мирные жители не пострадают, но с первого дня армия врага наносит удары по гражданской инфраструктуре, включая больницы, детские сады, жилые дома.

    09:58 По данным киевских властей, в столице все показатели воздуха в норме. 

    09:56 Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам с Россией в любой стране, с территории которой в Украину не летят ракеты, но не в Беларуси. "Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку - это мы предложили российской стороне", - сказал президент.

    Тем временем Песков заявил, что российская делегация прибыла на переговоры в белорусский Гомель, где ждет представителей Киева.

    09:55 Украинские ВМС в очередной раз сорвали высадку вражеского морского десанта в Черноморской оперативной зоне, сообщает командование Сухопутных войск.

    09:50 В Харькове в составе одной из ДРГ обнаружили "известного" антимайдановца "Топаза" - Игната Кромского. 

    09:46 В совместном решении государств Евросоюза и G7 говорится, что только "отдельные российские банки будут удалены из системы SWIFT". "Это обеспечит, что эти банки будут отсоединены от международной финансовой системы и это повредит их способности действовать глобально", - цитирует Укрправда заявление лидеров.

    09:31 Воздушные силы ВСУ сбили крылатую ракету, выпущенную по столице Украины с территории Беларуси самолетом ТУ-22. Это очередное военное преступление РБ и РФ, заявил главнокомандующий ВСУ.

    09:20 Российское вторжение в Украину было отмечено неизбирательными нападениями на гражданские районы и ударами по охраняемым международным гуманитарным правом объектам, заявляет Amnesty Eastern Europe & Central Asia.

    09:18 Зеленский объявил о формировании нового подразделения - Интернациональный легион территориальной обороны Украины. Записаться в него можно в посольствах Украины в каждой стране.

    Легион будет комплектоваться из иностранцев, которые хотят принять участие в отражении российской агрессии.

  3. Учите украинский:

    Сьогодні, 26 лютого 2022 року, під час бойових дій з кадировцями українська армія знищила командира 141-го спеціалізованого моторизованого полку Федеральної служби військ національної гвардії РФ (Росгвардії) імені Ахмата-Хаджи Кадирова полковника Магомеда Тушаєва

    Першим про це повідомив учасник боїв за Київ, майданівець, ветеран АТО-ОСС і громадський діяч Євгенн Карась, інформує Еспресо.TV.

    "ЗСУ покрошила колону кадирівців.

    Магомед Тушаєв, керівник 141 моторизованого полка кадирівської гвардії, склеїв окупантські ласти", - зазначив Карась.

    Трохи здогом, з посиланням на власні джерела, про це розповіли у чеченському опозиційному русі 1ADAT.

    "Наші джерела також підтверджують, що українським спецназом знищено відомого садиста та вбивцю Магомеда Тушаєва, а також майже весь його загін", - йдеться у повідомленні.

  4. 1 минуту назад, Alex_641 сказал:

    Ты там загугли

    Что там гуглить. Два таких беспилотника сегодня разбили из пушек два частных дома у нас в поселке. Убили трех мирных жителей. Годовалый ребенок умер в реанимации. 

  5. 22:29 США передадут Украине крупную партию ПЗРК Stinger, точное количество не сообщается.

    22:28 Украина отказалась от присоединения к энергосетям России и Беларуси после завершения работы в изолированном режиме, сообщает Минэнерго.

  6. 21:56 Как сообщает Геращенко, сегодня утром на станцию Низковка Корюковского района из России пришел эшелон с дизтопливом для российских войск, наступающих с направления Чернигов-Сумы.

    Местные жители сообщили об этом в ВСУ через социальные сети. По станции отработали украинские артиллеристы и взорвали эшелон с  топливом для армии оккупантов.

    "Поскольку пути в РФ разобраны и быстро их не восстановят, ВСУ фактически остановили продвижение противника к Киеву с Востока. Осталось уничтожить Гостомельскую группировку противника, и агрессор будет отброшен отброшен от столицы", - написал Геращенко.

  7. 21:19 По информации Крым.Реалии, мобильный военный госпиталь, развернутый на территории больницы в Красноперекопске на севере аннексированного Крыма, переполнен ранеными военными, которых везут со стороны материковой Украины. 

    Как рассказал изданию медперсонал, Красноперекопский госпиталь забит, хирургов не отпускают домой, а морг полный. Кроме того, телами российских солдат заполнен и морг в Армянске.

    21:14 Российская армия начала сбрасывать на Харьков "бич Афганистана" - кассетные мины Лепесток, которые запрещены Женевской конвенцией, сообщает генпрокурор Ирина Венедиктова.

  8. 20:42 Зеленский в разговоре с генсеком ООН призвал признать действия России геноцидом и лишить РФ права голоса в СБ ООН. 

    20:30 Германия все-таки решила отправить Украине оружие: Шольц сообщил, что будет передано 1000 противотанковых комплексов и 500 ракет для ПЗРК Stinger. 

    20:21 С сегодняшнего дня магазины АТБ, в которых есть подвальные помещения, открывают их для всех, кому негде спрятаться в период воздушной тревоги. В них также будет сформирован необходимый запас питьевой воды.

    20:18 По информации Сухопутных войск ВСУ, в Черниговской области российские военные на подъездах к городу специально сливают горючее из бензобаков, чтобы не идти "на фактически гарантированное уничтожение Вооруженными силами Украины".

    20:15 Украинцы перечислили армии по программе єПідтримка 355 миллионов гривен.

    20:13 Арестович пишет, что в плен стали попадать старшие российские офицеры: "Это означает, что они начали сыпаться. Думаю, их хватит еще на два-три дня. Далее "натиск" сменится слезами".

    20:11 Украинская киберполиция совместно с волонтерами заблокировали десятки российских сайтов.

    20:10 В субботу, 26 февраля, антивоенные митинги прошли в 27 городах России. Согласно подсчетам правозащитного проекта ОВД-Инфо, задержаны 262 участника протестов против войны с Украиной. Больше всего - в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

    Вечером протесты продолжаются, у посольства Украины в Москве собираются люди, некоторых задерживают.

  9. 1 минуту назад, kuzmitch сказал:

    Вот так говорят у меня в деревни про таких как ты только на Русском языке! У нас деревня Руско язычная в Херсонской области если что! И вас биндеравцев там просто призерают!!! 

    Русский язык у тебя какой то странный. А. ты просто безграмотный.

  10. 19:48 Киевстар, Vodafone и lifecell отключили возможность регистрации абонентов из России и Беларуси.

    19:42 В Харькове на Салтовке на перекрестке ул. Героев труда и ул. Гвардейцев Широнинцев в результате обстрела вражескими войсками убиты два мирных жителя, сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова. Осмотр места происшествия пока не произведен, поскольку обстрелы продолжаются.

  11. 19:39 Украинский спецназ Альфа уничтожает кадыровцев из российской армии в Гостомеле. Также бои там ведут добробаты, "которые очень жестоки с кадыровцами", заявил нардеп Гончаренко. По его словам, Гостомель должны полностью отбить.

    Ранее сегодня появилось видео, на котором кадыровцы снимают украинский флаг в военной части в Гостомеле и вешают на его место российский триколор.

    19:33 Зеленский заявляет, что президенты Турции и Азербайджана предложили организовать переговоры с Россией - "это можно поприветствовать".

    19:32 Зеленский: "Мы будем бороться столько, сколько нужно, чтобы освободить страну. Если дети уже рождаются в укрытиях, даже когда продолжаются обстрелы, то у врага нет никакого шанса в этой, бесспорно, народной войне".

    19:31 Кабмин 26 февраля издал распоряжение о передаче всего конфискованного судами и таможней имущества на нужды ВСУ (в первую очередь речь идет об автотранспорте). 

    19:25 Азербайджанский самолет с гуманитарной помощью для Украины вылетел из Баку. На борту - медикаменты и медицинское оборудование на общую сумму более чем в пять миллионов евро. Об этом сообщает агентство Minval. Куда именно должен приземлиться самолет, не уточняется.

    19:18 Федоров объявил о создании IT-армии Украины.

    "У нас очень много талантливых украинцев в цифровой сфере: разработчики, киберспециалисты, дизайнеры, копирайтеры, маркетологи, таргетологи и т. д. Создаем IT-армию. Все оперативные задания будем выкладывать здесь (https://t.me/itarmyofurraine). Задания найдутся для всех. Продолжаем сражаться на киберфронте", - написал он.

    Первое задание уже доступно на канале, оно для киберспециалистов - использовать любые векторы кибер- и DDoS атак на ряд ресурсов.

    19:11 Глава Донецкой обладминиcтрации Павел Кириленко уточнил данных об обстреле рейсового автобуса российскими военными в районе Волохов Яр Изюмского района Харьковской области.

    Из пассажиров пятеро человек погибли, шестеро ранены, все - жители Торецкой громады. Среди погибших - две 42-летние женщины и трое мужчин (двое из них 2000 и 2004 года рождения, год рождения третьего уточняется).

    19:10 Сегодня с 19:00 начала свою работу "горячая линия" для родственников солдат-оккупантов. Их родные имеют право знать, что с ними случилось.

    19:01 Украинские войска взорвали железнодорожные узлы, связывающие украинскую железную дорогу с российскими железными дорогами. Как сообщили Украинской правде в Укрзализныце, это было сделано для того, чтобы заблокировать РЖД возможность доставки техники и личного состава армии РФ.

    Россияне запросили восстановить связь с центральным штабом Укрзализныци якобы с гуманитарными целями, на что получили ответ от украинских диспетчеров: "Российский поезд, иди на х*й!"

  12. 18:52 Операция по обороне Киева проходит в соответствии с принятыми решениями, жители столицы могут быть уверены, что враг не пройдет, заявляет командование Сухопутных войск ВСУ.

    "Мы знаем, где находится российский оккупант, и уничтожим его всеми доступными средствами", - заверил командующий Сухопутными войсками ВС Украины - командующий обороной Киева генерал-полковник Александр Сырский.

  13. 18:43 Словакия поставит Украине 12 тысяч мин калибра 120-мм, 10 тысяч тонн горючего, 2400 тонн авиационного керосина, два комплекса разминирования Bozena.

    18:42 Шольц разрешил странам-партнерам поставлять оружие немецкого производства в Украину.

    18:41 Бельгия поставит Украине 2000 пулеметов и 3800 тонн топлива для поддержки армии, заявил премьер Александр де Кро.

  14. 18:30 На трассе Изюм-Харьков вблизи села Волохов Яр россияне обстреляли пассажирский автобус с людьми, погиб один человек, передает Суспільне.

    18:21 Возле Бучи продолжается непрерывная стрельба. Также стрельба слышна во всех районах Николаева, сообщают местные жители.

    18:20 Twitter заблокировал возможность регистрировать аккаунты в России, сообщил Федоров. Сайт Кремля продолжает "лежать". 

    18:16 В акватории Черного моря ВСУ уничтожили российский истребитель Су-30 СМ зенитным ракетным подразделением, сообщило командование Воздушных сил.

    18:01 Российские войска намеренно убивают и наносят серьезные ранения украинцам. Россия планирует акты геноцида в Украине, заявил МИД Украины.

    "Действия (войск РФ - ред.) следует рассматривать вместе с риторикой президента Путина, отрицающей само существование украинского народа, что наводит на мысль об умышленных убийствах Россией с целью геноцида", - говорится в сообщении.

×
×
  • Создать...