Перейти к содержанию

Vadimsazanov

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Мурманск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Vadimsazanov

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У этих кондеров есть полярность???
  2. Перерисовать дорожки с платы? Я все ровно не знаю номинала и всех остальных элементов
  3. ок нарисую, пример есть рисунка? На плате они подписаны как конденсаторы "С"
  4. Это миди устройство, оно управляет музыкальной программой на компьютере, но имеет собственную звуковую карту... Когда двигаешь фейдер на устройстве в программе виртуальный фейдер повторяет эти движения, без кондеров устройство не корректно посылает данные в компьютер...
  5. Например с каких величин начать и каким шагом идти? Они не полярные?
  6. От 10 000 пкф до 100 000пкф Не хватает сразу в 2-х местах сразу в два паять, сначала по 10 000 потом по 20 000 30 000 40 000 итд...??? или начать с меньших значений?
  7. У меня это ручки громкости каналов и когда ведешь фейдер в сторону увеличения громкости, громкость растет медленее чем я веду фейдер, а потом у самого конца резко бабах и максимум! Кстати так ведет себя не тот фейдер под которым кондера не хватает, Короче 3 фейдера работают нормально а один как выше описал (Но под ним конденсатор есть) И индикация уровня громкости барахлит когда уровень выставлен на половину...
  8. Эти конденсаторы завязаны на фейдере, чем черевато их отсутствие если они блокировочные???
  9. На 10000 пкф не смог найти.... Можно спаять два в один чтобы в сумме получилось 10000 пикофарад Например: 2a822j + 2a182j Они не полярные, так?
  10. Плата из мидм контроллера для компьютера.. Спасибо за ответ. Я просто пришел попросить помощи....
  11. Я и не берусь, интересуюсь, это не я напортачил, ну уж конденсатор неполякный к большим пятачкам припаять сумею (Не СМД)
  12. Всем доброго времени суток!!! Имеется платка (Фото прилагается) с отсутствующими на ней 2-мя (SMD конденсаторами), поправите если не прав... У нас в городе просил сделать мастеров по мобильникам, не беруться (говорят что нет деталей на неизвестные платы) Вопросы: 1. Можно ли замерить мультиметром емкость соседнего конденсатора и заменить его на более крупный конденсатор (Не SMD)? 2. Можно ли предположить что на этой плате соседние конденсаторы идентичны отсутствующим? 3. Можно ли замерить емкость соседнего конденсатора не выпаивая его из платы (Боюсь перегреть или испортить), ведь их там 2 (предположительно одинаковых), замерить оба и если значения разойдутся - то за истину взять наименьшее? СПАСИБО!!!!!!
×
×
  • Создать...