Перейти к содержанию

просто новичок

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    борисоглебск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители нч

Достижения просто новичок

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Поменял плату местами.на рабочей нормально все низы есть.заметил еще что на нерабочей ас разъем на плате индикации зеленый а штекер красный,а на рабочей наоборот штекер зеленый а разъем красный,как будто их меняли уже местами.и кондеры на бп в нерабочей колонке стоят уже китайцы 4700мкф 50в 2шт.
  2. сегодня времени не было.завтра с утра займусь.отпишусь тогда
  3. Рез-т такой.поменял.нч заиграло но тихо и без низов совсем
  4. ход свободный,не шуршит не зажимает.что вы имеете ввиду ''во всей полосе частот''?средние и высокие на той колонке работают на регуляторы реагируют.
  5. Переставил нч в рабочую колонку эффект тот же.гул и более ничего.все таки значит придется потрашить дин?
  6. Начну тогда с питания.но первым делом поменяю нч местами как и советовали.как сделаю отпишусь
  7. спасибо за понимание.как раз выходные завтра.вот и начну)
  8. Приветствую всех.имеются пара с70.слушал их все время в пассивном режиме т.е через внешний усь.на днях решил попробовать подключить через родные усилители которые расположены внутри.одна колонка заработала звук очень порадовал,особенны низы.у второй же заиграли только середина и пищалка,с нч динамика издается лишь тихий гул.целостность монтажа и пайки деталей и проводов проверял.возможно такое что кондеры поменять нужно?или пьезодатчик на нч накрылся?
  9. лампы только от телевизора.2транса тс 160.кондеры электролиты только китайские увы,но навалом,пленочные и керамика есть и советские и новые,резисторов мне кажется у каждого много,потому что их мало никогда не бывает) спасибо за ссылку.завтра обязательно почитаю.
  10. собрать можно может и не высохли трансформатор подойдёт более чем из того телевизора можно взять для усилителя лампы 6Ф5П, 6П14П, 6П15П, 6П44С. Все эти лампы очень хорошо звучат, особенно в триодном включении. На 2-х 6П44С можно собрать усилитель максимальной мощностью ватт 40, или Вам нужно ещё больше? на 6п44с говорят многие звук мощный но не радует слух. звук лампы я слышал.но там стояли 6п45с.акустика была если не ошибаюсь 4а32 8омные.Да!как писали выше у меня ''микросхемное образование''но и с микрухами я так же начинал с нуля.появился интерес и желание к лампам.паяльник это на мой взгляд один из лучших сайтов.здесь и люди адекватные всегда помогут и сам сайт очень богат полезной информацией.строго не судите.я просто поинтересовался стоит ли с телика начинать,поскольку и затрат никаких и опыт хоть какой то появится,ну а если что то не так пойдет,то и телевизор не жалко,все равно как говорится ''на халяву''достался
  11. хотелось бы узнать есть ли вобще смысл собирать унч с телевизора и стоит ли оно того?или лучше собирать на более мощных лампах? Наверно, у меня другой интернет... [ Скачать с сервера (1.28Mb) ] возможно)))спасибо за архив
  12. Добрый вечер имеется ламповый тв янтарь 346.в интернете много смотрел и читал что можно собрать усилитель ламповый из телевизора,якобы все детали для уся есть в нем за исключением электролитов ибо они скорее всего высохли.хотелось бы узнать так ли это?и трансформатор для питания уся от этого тв подойдет?строго не судите на микрухах собирал уси а вот с лампами первый раз столкнусь хоть и читал про них.И еще если у кого есть скиньте пожалуйста схему этого телевизора в инете не нашел.заранее спасибо!
×
×
  • Создать...