Перейти к содержанию

Михай Тесла

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Михай Тесла

  • День рождения 11.07.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Каинда

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    это мое хобби
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник, самодельный ЛБП, ТРАНЗИСТОР ТЕСТЕР ЗАКАЗННЫЙ ИЗ КИТАЯ. Ослика нету но будет думаю в будущем.

Посетители профиля

716 просмотров профиля

Достижения Михай Тесла

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-6

Репутация

  1. По мне переделка по методу Дмитрия Коржевского более грамотно чем по методике Итальянца. По методике Итальянца выпаивается нужное и ненужное, по методике Коржевского остается триггерная защита от КЗ на компараторе если что можно и на этом компараторе собрать индикации режимов стабилизации тока и напряжения, нужно мне провести исследование.
  2. какие попадались, есть сборки или можно фотодиод+ ОУ или Фото транзистор+ ОУ. ещё кондестатор как фильтр отсеивающий постоянный свет, тогда только будет как сборках импульсные вспышки реагировать
  3. Вам известен сколько Генри на первичке? Стоп стоп я вообще не понел вопроса, речь идёт о первичке или вторичке?
  4. Знаю принцип работы ШИМ изменяется скважность а не частота, я так между делом Про ЧИМ сказал. Если ШИМ расчитать то можно и на 300 вольт 5 вольтовую обмотку использовать при этом он не сгорит, так и работают по принципу ИК плитки китайского производство, нагревательный элемент в нем без ШИМ он уже от 12 вольт греется и сопротивление у него всего 5 Ом , но с ШИМ модуляцией он работает как полноценная спираль как 220 вольт.
  5. Ну если первичка намотана по ГОСТу (грамотно), то даже при повышении частоты не должны возникнуть межвитковые КЗ и не должен быть перегруз транса. Ведь чем частоты выше чем более он как микроволны принизывает даже изоляция (лак ) может просто стать как обкладки конденсатора.
  6. ясно, вы уже на практике испытали? а вот первичной цепи имеет смысл ставить мост после входа ~220 по теории это должно повысить КПД
  7. смысла нету ставить мост, потому что на выходе, достаточного одного диода шотки или Ulrtra fast. потомучто Высокочастотный ток поэтому он должен успевать закрыться и открыться обысный диодный мост не будет успевать переключатся и поэтому он будет безбожно грется и на выходе КПД будет низким, а все остальное на тепло уйдёт чтобы омертвить диоды. Так насчёт КпД ИБп если поставишь один диод Шотки и это ещё даёт преимущество что электролиты можно ставить после диода малой емкости 470 мф это как 1000 мф если относительно линейного блока питания которого на выходе до моста 50 гц, 2 зайцев одним ударом. У акаkasyan есть видео по поводу как зарядник для мобильных на выходе 5 переделать на 12 вольт, при этом не перематывать трансформатор. Досточно поменять стабилизтрон в ООс в первичной цепи ИБП
  8. Свист может быт из-за того что в снаберной цепи стоит керамика с микро трещинами не заметные глазом, обкладки в резонансе колеблят воздух, прокинщий разгермитизованный конденсатор. микросхеме SG6105D это супервайзер а не ШИМ не сталкивался не могу сказать в чем проблема. Так если просидает, в первичной цепи может электролит один высохнуть и все качеля генерит не стабильно. Свист может быт из-за того что в снаберной цепи стоит керамика с микро трещинами не заметные глазом, обкладки в резонансе колеблят воздух, прокинщий разгермитизованный конденсатор. Если полумост, то да может быть электролит изз этого и гаснет при нагрузке. Сталкивался с такой прлблеменой комп работает и бац чёрный экран с того нисего, проверил все оказалось бонально электролит в первичной цепи.
  9. А можно ли подружить ТВ тюнер AverMedia модель с SDRsharp? Модель точную забыл вечером домой приду скажу, он тоже цифровое ТВ ловит только на DVB-T.
  10. Оставь они кушать не просят, как говорится в хозяйстве все пригодится, настоящий радиолюбитель всегда даст вторую жизнь и должно быть у него немножко Плющкинизма. Там детальки полезные диоды, конденсаторы, резисторы и.т.д а на плате можно простенькие схемы собрать дорожку обрезал перемычку из провода добавил и все ненадо травить платки.
  11. Полная фигня это LM317_ если делать линейный стаб то лучше на TL431 ну и конечно к нему эммитерный повторитель. Проще и дешевле.
  12. Старый копмовый БП ATX или электронный трансформатор, дёшево и сердито.
×
×
  • Создать...