Перейти к содержанию

Stanislau

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

1 176 просмотров профиля

Достижения Stanislau

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. С центральной жилой из непонятно чего у меня есть. Только припаять его я даже пытаться не буду - жила точно не из меди.
  2. С заливкой резисторов все более-менее понятно. А что с проводами делать. Обычные монтажные провода типа ПВ3 до 450В. Как увеличить пробивное напряжение? Надевать кучу слоев термоусадки?
  3. ОК, меня больше изоляционные свойства свечного парафина смущали. Свечки надо будет самые обычные, без красителей, ароматизаторов и т.п. найти.
  4. Да, я заказал 20 штук МЛТ, можно будет подогнать по пробивному напряжению. Тут меня больше интересует материал которым можно это все залить. Эпоксидка у нас стоит дорого, вот и подумал на счет парафина. И более 5кВ, в принципе, сейчас уже и не надо, ремонтами старых кинескопных телевизоров я не буду заниматься.
  5. А каким составом можно залить делитель напряжения для тестера чтобы не пробивало? Делитель будет из резисторов МЛТ2 100МОм (10шт последовательно) к 1МОм (или 100кОм). Напряжение до 10кВ. Думал спаять гирлянду, положить в распредкоробку какую-нибудь и залить чем-то изоляционным. Парафин свечной подойдет для этого?
  6. Так размеры моего сердечника совпадают с библиотечными из программы. Вопрос был только в количестве колец. В принципе я разобрался: в программе заданны параметры полукольца, а когда ставишь два сердечника, то Ve и Аe удваиваются.
  7. Приветствую. Вопрос по программе booster ring. Если использовать кольца из мо-пермаллоя, то какое количество колец в пакете указывать? У меня есть такие два "полутора".
  8. В методике расчета "Типовой расчет компаратора с гистерезисом на базе LM311" написано: Имеется ввиду, что Rtmin=192530 Ом соответствует 300С, а Rtmax=16323 Ом соответствует 900С?
  9. Завтра смогу все измерить. Но у меня же схема на охлаждение работать будет. Если (охлаждаться будет вода) вода теплая, то сопротивление термистора низкое - на выходе 3 низкий уровень - Q1 закрыт, Q2 открыт - вкл. пельтье с кулером - идет охлаждение. Если вода холодная, то сопротивление термистора высокое - на выходе 3 высокий уровень - Q1 открыт, Q2 закрыт - откл. пельтье с кулером - идет нагрев.
  10. Ну хотелось все готовое: схему+плату+еще кто-нибудь чтобы за меня все сделал. Буду так делать:
  11. Тема очень большая, может пропустил. Нужен регулятор температуры для охладителя. Когда температура возрастет до макс. значения, включается кулер. При достижении мин. значения температуры кулер отключается. В качестве датчика - термистор 3кОм, кулер коммутируется с третьего вывода полевиком. Схем нагревателей полно. А с охладителем чего-то меня клинит, не соображу как сделать.
  12. Помоделировал в LTspice схему. Такие получились номиналы корректирующей цепи TL431. Пульсации выходного напряжения около 150мВ. Buck.asc
  13. Всем привет. Пришло время доделывать заброшенный понижающий преобразователь. Чтение даташита на UC3843 показало, что при использовании TL431 от цепей коррекции внутреннего усилителя ошибки UC можно отказаться. Соответственно схема на картинке. Насколько это работоспособно? Мне не понятно почему получаются такие низкие токи через светодиод оптопары и TL? И почему такая форма сигнала через токозадающие резисторы?
×
×
  • Создать...