Перейти к содержанию

sasha_116

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

785 просмотров профиля

Достижения sasha_116

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. На TDA полный крутящий момент от 300 до 9000, и это на переменке. Если выпрямить, то размах больше процентов на 15, но незачем. Чтобы выйти на серьезную мощность при 3000 об. (отрезная машина напр., или компрессор) нужно крутить на 9000, 1:3 хотя бы соотношение передаточное... 6000 маловато. А причина, по которой многие не могут собрать TDA известна - кривая печатка, общераспространенная. Шесть резисторов-перемычек, несоблюдение сопротивлений плюс детали из радиомагазина +-80% конденсаторы, и результат предсказуем. Микросхемы не виноваты, у меня подделка 100% левая микруха работает как часы, и КЗ неоднократно пережила.
  2. на 1.6uf получается конденсатор) ура, ура. Цепь не имею возможности радикально менять, к сожалению.
  3. Так так... частота в 60Гц на 120в возможна, это критично?
  4. или один на 2,2uf? Именно так, адаптировать цепь питания на балластном конденсаторе под 120в. Цепь для меня сложновата эта можно один на 2 или 2,2uf?
  5. Нужна помощь, требуется запитать эту цепь от трансформатора на 120 вольт, как обойтись малой кровью?
  6. Нужна помощь в виде платной консультации по схеме с управляемым тиристорным выпрямителем. Задача заменить развязывающий импульсный трансформатор на оптрон, ну и еще по мелочам. По всем вопросам обращайтесь в личку пожалуйста.
  7. Понятно что для специалиста это несложно. Только я могу еще начать фантазировать, спросить куда светодиодик индикаторный поставить, какой импортный аналог диодов использовать... Вобщем буду испытывать терпение специалиста вопросами. И... врисовать нужно в схему (грамотно) вместо трансформатора МИТ4 - оптрон. Чтоб не на пальцах было)
  8. Добрый, Нужна консультация, задача - рассмотрение возможности замены импульсного трансформатора на оптрон. Трансформатор развязывает управление и тиристорный выпрямитель (управляемый). Также есть вопросы по-мелочам по схеме. Не бесплатно, конечно, напишите в личку пожалуйста.
  9. Да, этот в начале цепи конденсатор был пробит. Сопротивления не давал. Всем спасибо! И особенное спасибо за совет с током утечки. Как видите интуитивноо-творческим путем практически все можно отремонтировать. Итого мои расходы составили 5 рублей, и несколько дней времени. Но это время на обучение, т.е. потраченное с максимальной эффективностью.
  10. Спасибо за помощь. Ваша техническая консультация просто бесценна. Раз он включается, там все детали целы. Какого фига спрашивается они сделали включение с вторичной обмотки, объединили включение с переменным резистором громкости, так чтобы регулировка громкости всегда была брошена на 0, да еще и таким образом чтобы потом концов не найти, где коротит. Если все детали целы, как найдешь причину??? Это же не поиск сгоревшего элемента, его там нет по ходу. Сгоревший и дурак найдет. После демонтажа обеих релюх и возврата обратно в ВЫКЛюченном состоянии светодиод питания стал гореть значительно ярче. Получается напряжение увеличилось, и яркость светодиода зависит от напряжения. При включении светодиод переходит на полную фиксированую яркость. Греется микросхема в выключенном состоянии. *** Так, нашел один отвалившийся проводок. Сейчас посмотрим... Фигня, всего лишь штекер наушников, ничего не изменилось. *** В центре стабилитрон, на него ложится нагрузка в итоге, под ним плата немного темнее, перегрев. Еще конденсатор керамический подгорел немного. Начну с замены конденсатора.
  11. Ага, займусь пока матчастью по методикам диагностики, на ютюбе этого шаманства море. Оказывается, многие мастера используют тепловизор. О результатах буду докладывать. Сделал фото более информативные, напряжение на трансформатор двухпозиционное, 110/220: Плата усилителя: Нагрев локализован вот здесь:
  12. Нифига, реле рабочее, оба проверил под напряжением 10v щелкают. Буду с трансформатором разбираться, как советовали выше. Что дымит - загадка великая.
  13. Последовательность этого действа можете вспомнить досконально? Ведь не от свежего воздуха, ворвавшегося в открытую колонку, реле решило отойти в мир иной. Что-то Вы там накуролесили "удовлетворяя любопытство". Хороший вопрос. Ничего особенного в процессе разборки и сборки не происходило, что можно обозначить как стоящее внимания. Вытащил, посмотрел, вернул. Колонки маленькие, внутренностей много, производителю удалось впихнуть невпихуемое. Проводов много внутри, может какой провод лег очень неудачно при сборке. Вероятность что реле сгорело не просто так, рассматриваю. Может его пробило.
  14. УРРРРА. У нижней релюхи не звонится катушка. Это оно?
  15. Очень интересно электроникой заниматься, почемя я раньше этого не делал... тестером пользуюсь впервые, нейронные связи еще не установились в этом направлении. Буду пытаться.
×
×
  • Создать...