Перейти к содержанию

asvetp

Members
  • Постов

    1 402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные asvetp

  1. @bulat943 Я уже устранил причину, сейчас тестирую и думаю что и в этой версии нужно после коррекции времени при нажатии на кнопку СН- запоминать в  микросхеме часов не только часы и минуты, но и нулевое значение секунд. Завтра ещё позанимаюсь.

  2. @vaegor Что касается коррекции времени, то я поработаю над этим.

    Что касается  выравнивания уровня громкости между радио и МР3, то тут   FOLKSDOICH прав, нужно подобрать сопротивление резисторов R7 и R8 делителя. 

  3. 4 часа назад, bulat943 сказал:

    запаяна перемычка "PC1 – Вход сигнала с перемычки перехода в режим часов при включении"

    Да, точно! В этом вся причина. Теперь буду думать как обойти эту проблему.

  4. Благодаря внимательной и тщательной проверке программы уважаемым bulat943, удалось быстро найти довольно скрытную ошибку в программе. Привожу два варианта новой прошивки для положения  дисплея  с разъёмом вверху (индес up)  и внизу (индекс dwn).

     

    FM_KOMBI_2_v3dwn.hex FM_KOMBI_2_v3up.hex

  5. @bulat943 Спасибо за подсказку, это мне поможет. Теперь проверил и у меня то же. До этого в голову не приходило установить время будильника более 18 часов.
    Буду исправлять.

  6. @bulat943 Вы всё правильно делаете. Но почему не запоминается время будильника в микросхеме часов непонятно. Я сейчас ещё раз проверил у себя - всё нормально работает. Вопрос - появляется ли в режиме часов значок будильника и установленное время после выключения и повторного включения приёмника?

  7.  

    2 часа назад, Simons_68 сказал:

    кнопки сделать как в последующих версиях

    А что вам мешает воспользоваться более поздней версией? 
    Сейчас у меня нет возможности заниматься программированием.

  8. @Simons_68 Мне не совсем понятно, что вам даст такая переделка.  Если хотите более оперативно регулировать громкость, то можно установить на входе УНЧ переменный резистор, которым можно быстро регулировать громкость. В программе по умолчанию при первом включении  устанавливается максимальный уровень громкости, поэтому если кнопками громкость не изменять то потенциометром можно регулировать её от нуля до максимума. 
    При выборе схемы приёмника всю ветку форума читать не надо, достаточно воспользоваться каталогом программ, ссылка на который в моей подписи ниже основного текста. Кстати там вы можете найти схемы и с управлением при помощи энкодера и для стационарного приёмника есть схема с дистанционным управлением.

  9. 16 часов назад, bulat943 сказал:

    у меня прекрасно видно без подсветки

    Для такого вида дисплеев, чтобы лишний раз не включать подсветку, я слегка подправил программу. Привожу два варианта программы - для положения дисплея с разъёмом сверху с индексом up и для положения с разъёмом снизу с индексом dwn
    В железе не проверял.

     

    FM_KOMBI_2_v2up.hex FM_KOMBI_2_v2dwn.hex

×
×
  • Создать...