Перейти к содержанию

rggg

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rggg

  1. По измерениям. Видимо все таки отличаются режимы. Поэтому и хотелось бы подогнать схему под шестерку. Смотря какая. У меня с коробчатым анодом все, смотрел на авито - цены на них конские, но они вроде как -пишут- не хуже 30ой. На радиаторе должен же?
  2. У автора схемы, 6Н6П не пошла. Без источника тока лучше? Так то наверное стабилизатор не помешает, лампы не дешевые.
  3. Потенциометр 10К. На низкой громкости завал снизу, практически одни вч .
  4. Собрал макет с одним каскадом 6П6С в триодном режиме. Регулятор громкости так же как и в варианте с драйвером подключается? п.с. Источник Rвых=10К, 4В.
  5. Как раз мощность. По качеству звука, интересно, будут отличаться на высокоомные наушники? Сейчас на выходе повторитель Уайта.
  6. Все таки слишком большой усилитель получается на пяти лампах. А как такой вариант будет работать на наушники 600Ом, по сравнению с srpp? Amp_6S19_001.pdf
  7. SRPP на 6н23п_6с19п только по громкости 600 Ом раскачивает. Плюс, можно любой цап подключать. Подойдет такая схема для высокоомных?
  8. С низкоомными понятно. На транзисторах можно сделать повторитель в три детали, без особого труда. С наушниками 600 Ом. реально одним каскадом обойтись, с одной лампой?
  9. У меня трансформатор 5К/20-80ом. Не подойдет для 6н6п? Наушники высокоомные.
  10. Спасибо. Попробую. Как раз одна обмотка для 100В есть. А если до 140-150В поднять напряжение, надо катодный резистор менять?
  11. Добрый вечер. Какое будет оптимальное напряжение под 6н6п в этой схеме?
  12. Подскажите пожалуйста параметры выходных трансформаторов для этой схемы.
  13. Написано. Но из них же надо выбрать что то одно. Например, какая из них больше красит звук, или это от режимов зависит?
  14. Нашел вот такой трансформатор http://www.goldenmid...m/files/is6.pdf Для какой схемы и ламп он подойдет? Наушники Sennheiser (300Ом, 500мВт). Есть еще ТА-16 в запасе, хотелось бы его то же применить. Спасибо
  15. трансформатор без зазора. Т.е. такой нельзя ставить?? Наушники 250 и 300 Ом, 0.5Вт макс. 2 гармоника не беспокоит особо, может и плюсом даже, источник слабый все равно
  16. I_Avals про эту: Спасибо. Цена вроде нормальная, но хотелось бы попроще для начала попробовать, может и не понадобится. Есть пара небольших трансформаторов 3кОм/50Ом. Стоит их использовать в этой схеме без изменений?
  17. Нашел обсуждение одноламповой схемы на 6с45п. Хотелось бы попробовать. Может кто нибудь подсказать по параметрам выходного трансформатора для этой схемы? нагрузка 250-300Ом. Бывают вообще такие модели трансформаторов в продаже или только на заказ?
  18. Спасибо за схему. Просто эти лампы есть уже в наличии и выходники к ним. Хочу однотактный попробовать. Интересно, как повлияет на звучание понижение анодного питания почти в 2 раза?
  19. Добрый день. Подскажите пожалуйста, по однотактному усилителю на 6н9с/6п3с(или 6п6с) для высокочувствительных высокоомных наушников . Усилитель получается слишком мощный. Имеет ли смысл делать анодное питание ниже паспортного, как это скажется на звуке? Делаю ламповый усилитель первый раз. Спасибо.
×
×
  • Создать...