Перейти к содержанию

KpoxaEHOT

Members
  • Постов

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент KpoxaEHOT

  1. Проще и быстрее самому заЛУТить.... Схема простая, габариты платы удобные. За вечерок вполне реально не торопясь сваять....
  2. Может стоит вернуть ёмкость в цепь затвор-общий Q2 и дроссель паралельно R25....а R31 удалить.
  3. Да где то было, вариант с симисторным узлом защиты....А можно ещё проще как у первоначального варианта Солнцева, предохранитель на 5 А на выходе.
  4. Наверно слабоватое реле для защиты. Даже если взять 202-203 серию, паспортные данные до 3-х ампер и до 36 вольт активной нагрузки. Если считать только для отстройки от переходного режима усилителя и номинальной работы, то по току проходит. Но вот при аварийном режиме когда у нас улетает какое то из плеч, при неблагоприятном стечении обстоятельств, токи проходящие через контакты (то, что они запараллелены можно не считать) перекрывают допустимые. Это вызывает сваривание контактов. Как следствие умирает АС. Тут лучше взять реле помощнее с запасом по току.
  5. https://forum.cxem.net/uploads/monthly_2021_09/011.thumb.JPG.e4c44d85ed8770f467598a3c26ef6639.JPG.f24fd403585fe42642032137385dd600.JPG
  6. https://forum.cxem.net/uploads/monthly_2021_09/011.thumb.JPG.e4c44d85ed8770f467598a3c26ef6639.JPG.f24fd403585fe42642032137385dd600.JPG
  7. Ну если вас этот день не касается или чем то оскорбляет....просто проходите мимо. Моё обращение не к вам.
  8. С днём Радио!!! Всех радиолюбителей и профессионалов!!! ТИАСУРовцам привет!
  9. AlexX45. У вас на платах стоят два мощных диода. Это те что на выходниках или в цепи УН? Если последнее, то что за марка?
  10. Я к тому, что при таких маленьких габаритах там провод гораздо меньшего сечения...как они себя поведут на больших пиковых токах. А если сердечник, то это не очень... Особенно для моста.
  11. А вот эти индуктивности, они на сердечнике? Или просто пластиком залита обмотка... По току они как? В оригинале (усилителя) провод наверно существенно толще.
  12. Честно говоря не понимаю стремление использовать в оконечных каскадах такую комплектуху.... Ладно если цель собрать аутентичный агрегат соответствующий мысли и духу того времени, ну тогда и остальное надо такого же класса и возраста лепить, только подобрать комплект выходников с хорошими параметрами та ещё проблема. Разница в технологии полупроводников почти полвека.
  13. Смущает петля контура в дорожке от выходников к дросселю. Может стоит избегать таких вещей в силовых дорожках? Или это какой то схемотехнический ход....
  14. Респект! Аккуратно,без излишеств. К нему пред по дизайну и будет хороший полноценный комплект. Какая мощность планируется и какое напряжение питания?
  15. Скорее от комплектухи, а не от схемы. Понятно что без этой ёмкости ( и от миллеровской в оконечном каскаде) устойчивость будет под вопросом. А на звук (на вч) влияет, и здесь нужен определённый баланс между её величиной и устойчивостью усилителя.
  16. Наверно не резистор, а конденсатор...и не коротить, а уменьшить емкость или удалить. Закоротив вообще ничего не будет....на выходе.
  17. На мой взгляд здесь более критичен меандр на 10 кГц. Более к синусу тяготеет. Даже на 20 кГц такого не должно быть..... Может опер совсем уж тормозной, или конденсатор в цепи базы первого транзистора не тот стоит?
  18. Для начала меандр на низких и высоких частотах глянь..., ограничение симметричное или нет на синусе. Торопиться не стоит, попробуй на одной паре выходников добиться задуманного, а потом уже умощнять. Кстати драйвер всё таки к радиатору надо прикрутить. Он в отличии от выходников греется сразу и прилично....
  19. Топикстартеру....Если хотите действительно разобраться в проблеме и отремонтировать сей агрегат, то минимальный набор, это генератор и осциллограф. В качестве осцилла есть куча вариантов использования штатной звуковухи вашего ПК. Генератор фиксированной частоты- простейшая схема на паре-тройке транзисторов, или функциональный на 1 микрухе. ( главное чтобы было какое то подобие синуса!) Хватит одной частоты -1 кГц. Если питание в норме смотрите прохождение сигнала с первых до последних каскадов. В заводской схеме кстати указаны амплитуды в основных ключевых точках на частоте 1 кГц. Так по крайней мере канал воспроизведения проверите....Но если ваша цель просто заставить агрегат работать методом тыка получив здесь кучу советов....Лучше доверьте это дело мастеру с опытом.
  20. Неверный подход к решению...Даже при наличии 100%связи ,сигнала и прочего, засеките время за которое вы подорвётесь с этой середины и доберётесь до своей движимости. А если к тому же лиходеи будут на каком нибудь транспорте.?. Тут на нашем водохранилище в 90-х были подобные случаи. на зимней рыбалке. Джигиты с местных аулов повадились грабить машины на берегу. Правда недолго... на хорошо спланированную засаду напоролись..
×
×
  • Создать...