Перейти к содержанию

Аскольд

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Гадюкино

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Аскольд

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. может спросил не правильно...., вопрос - как соединить данный диммер в люстре(должен стоять в люстре) минуя выключатель? можно схемку отобразить?
  2. Гуру приветствую. Люстра на потолке, приходит L,N. Будет ли работать данный диммер если в люстру встроить минуя кнопки? два черных надо на кнопку завести...., фаза в люстру приходит - это и есть с той же кнопки.... или чет не понимаю..( два черных соединить между собой и подцепить к фазе...) -?? подскажите пожалуйста.
  3. электродвигатель закрывает/открывает штору. Двигатель управляется блоком(думаю стоит микроконтроллер). Когда штора доходит до конца(до упора) проходит 4-5 сек. и двигатель отключается. На 8-10 раз вал шторы ломается. Надо сделать что бы эл. двигатель отключался раньше, на 3 сек. Как пример: - зажало ногу дверью лифта, её ж не отрывает, а дверь отъезжает обратно..., а здесь со временем вал ломает. Скорее дело не секундах, а как штора уперлась, сила тока начинает расти.. и в определенный момент происходит отсечка.. может за это отвечает какой то конденсатор, от времени подсох и т.д., дает задержку.. вал ломает. Блоку 14 лет..., могло что то сдохнуть и т.д. НО это я додумываю,сам не электронщик... (917)508-1894. ckosh@yandex.ru 0
  4. ...золотые слова.... концевые выключатели/механический предохранитель - возможности (места) нет... Слишком простая, непродуманная конструкция - блок заводской, Корея, не думаю чтоб уж совсем олени придумали...До определенного момента работало исправно, где то заноза сидит....вот с этим и прошу разобраться.
  5. электродвигатель закрывает/открывает штору. Двигатель управляется блоком(думаю стоит микроконтроллер). Когда штора доходит до конца(до упора) проходит 4-5 сек. и двигатель отключается. На 8-10 раз вал шторы ломается. Надо сделать что бы эл. двигатель отключался раньше, на 3 сек. Как пример: - зажало ногу дверью лифта, её ж не отрывает, а дверь отъезжает обратно..., а здесь со временем вал ломает. Скорее дело не секундах, а как штора уперлась, сила тока начинает расти.. и в определенный момент происходит отсечка.. может за это отвечает какой то конденсатор, от времени подсох и т.д., дает задержку.. вал ломает. Блоку 14 лет..., могло что то сдохнуть и т.д. НО это я додумываю,сам не электронщик... (917)508-1894. ckosh@yandex.ru
×
×
  • Создать...