Перейти к содержанию

terrorret

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент terrorret

  1. 30 а*ч. Это что мне, автомобильный аккумулятор брать или что?))) Ну так что КПД не учитывал . Приведите свой щитать лень и нет ноута под рукой. но на зарядке указывается максимальный ток потребления, который может взять ноут при работе и ЗАРЯДКЕ внутренней батареи, а это добрых 1-2 А!!! Ну так что брать то тогда? Приглядевшийся мне 7ач бесперебойник не подходит?
  2. А я вот так посчитал: Uакб * Сакб * N * K * / P нагруз. t(время)=Uакб * Сакб * N * K * / P нагруз. U - Напряжение аккума = 12В С - емкость аккума = 7 ач N - Количество аккумов = 2 K - Кпд = 0.8 P - мощность нагрузки = Где-то 70-80 Вт (потому что ноут не всегда на всю мощность работает) t= 12*7*2*0.8/80 = 1.68 Это 1 час 40 минут примерно Верно ли я все посчитал?
  3. Здравствуйте, ситуация такая: Мне нужен бесперебойник, для работы ноутбука и модема на 2 часа. У нас, каждый день отключают электричество на 1.5 - 2 часа. И для этих вот случаев нужен бесперебойник. Фактически, час из этого времени ноутбук будет работать от своего аккума. Т.е. мне надо чтобы бесперебойник питал 2 часа модем и час ноутбук. Как я понял, модем не очень то и жрет электричество. Но вот характеристики модема: 9V, 0.6A. И ноутбука: 19.5V, 4.7A. (на батарее написано 48Wh) ИБП приглядел вот такой: Volta Active LCD 1200VA. Батарея: 12В/7Ач х 2 шт. Сам в этом не очень то и разбираюсь, где-то пишут что ибп проработает 10-20 минут, где-то пишут что 8 часов минимум, запутался. Как произвести расчет? Какой выбрать бесперебойник? Какой посоветуете? Вкратце, надо 2 часа автономии для вышеуказанных ноутбука и модема. Всё. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...