Перейти к содержанию

azamatytch2016

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент azamatytch2016

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему калибратор не работает после подключения его по схеме akip_2201.jpg с модулем 8AD контроллера DirectLogic. После данного подключения проверяли с помощью мультиметра. Мультиметр ничего не показывает при изменении градации выходного сигнала. Для проверки модуля 8AD выставил режим XMT как по РЭ, но получается, что сломался калибратор. Есть сомнения, что нужно было соединить к модулю с режимом mA. Спасибо.
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли применить данные барьеры для искробезопасности с уровнем Exia искробезопасные барьеры: http://www.contravt.ru/?id=13215, http://www.contravt.ru/?id=12330, http://www.contravt.ru/?id=12330 Спасибо.
  3. Никто мне не разрешил. Делаю маленький проектик на квартиру. В нете читал, что 40А применяют и 50А применяют.
  4. Вопрос не по теме. Как правильнее прокладывать кабеля по полу или по потолку. Стоит ли помещать кабеля в гофрошланги белого цвета для пожаробезопасности. Везде по разному. Спасибо.
  5. Наверное глупый вопрос с моей стороны. Можно ли за место двухполюсного автомата поставить 2 однополюсных?
  6. УЗО и Дифф. автоматы серии "Домовой" стоят дорого, но думаю противопожарные УЗО с 300мА в самый раз. Но стоит ли других фирм выбирать УЗО или дифф. автомат?
  7. Эти моменты я приму к сведению. Но еще не маловажный вопрос. Каковы по функциональности автоматы фирмы Schneider Electric (Merlin Gerin) серии "ДОМОВОЙ". Обзор по автоматам нашел http://lab115.com/?p=521. Автоматы серии "ДОМОВОЙ" защищают от короткого замыкания и перегрузки, что не маловажно. А у дифф. автоматов есть ложные срабатывания. Единственно не понятно зачем за место защитных вставок при дугогашении заменены на "бороздки" на корпусе. Спасибо.
  8. Согласен Глупо. Будут ли наводки по линии освещения от большого количества жил? Энергосберегайки говорят моргают если проходят много жил.
  9. Здравствуйте. Я хочу сделать квартирный щиток в квартире со счетчиком. Квартира находится в старом доме 1966 года. Можно ли вообще так подключать. Знаю много автоматов по каждой нагрузке. Затратно но все же. Подскажите пожалуйста будут ли наводки по линии освещения если применять светодиодные лампочки фирмы jazzway или других фирм, но не сберегалки?
  10. Сравнил схемы и вдруг осенило, что в руководстве по сиеменсу указано условное обозначение и возможность подключения. Но в руководствах по 2-х проводным датчикам ясно по ясному говорится, что нужно соединять последовательно, например как было сделано решение с сайта сиеменса по модулю 6ES7 231-4HF32-0XB0.
  11. Вот именно что siemens не раскрывает внутреннюю структуру аналоговых модулей, поэтому и не понятно, так их соединять или на каждый канал по своему датчику без последовательного соединения + датчика к + источника питания, - датчика к плюсовому входу аналогового модуля.. Спрашивал у специалистов сиеменса и вот что мне ответили: Согласно схемы из документации по модулю 6ES7331-7KF02-0AB0 Для двухпроводной схемы подключения (фактически это упрощенная 4-х проводная схема подключения, т.к. Существует внешний источник питания, от которого запитываются все датчики) у вас не хватает объединения общих потенциалов двух источников питания. При использовании указанного принципа подключения датчиков не совсем понятно зачем выбран именно этот модуль аналоговых входов. Дешевле, например, выбрать модуль 6ES7 331-7NF00-0AB0. При этом нет необходимости запитывать модуль от Внешнего источника питания. Если по какой-то причине необходимо использовать именно этот модуль, то наверное лучше будет использовать стандартную схему подключения двухпроводных датчиков. Правда в этом случае придется заменить тип модуля защиты. Для 4-х проводной схемы подключения в зависимости от типа использованного в приборе блока питания (гальванически изолированного или нет) возможно придется также делать объединение общих потенциалов двух источников питания. И в этом случае можно использовать более дешевый модуль 6ES7 331-7NF00-0AB0.
  12. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по аналоговым модулям фирмы siemens. Будет ли работать если подключить по данным схемам. В руководствах показывают то по одному датчику. Спасибо. Контроллер и датчики.pdf
×
×
  • Создать...