Перейти к содержанию

Carlo Gambino

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Carlo Gambino

  1. Электронный сабвуфер на принципе MaxxBass.pdf
  2. помню ещё в начале девяностых, Сони применяли в бумбоксах обработку звука называлась она мега басс, помимо наличия пяти – семи полосного эквалайзера. при включении звук становился не просто басовитым, а прозрачно-басовитым, интересным, там похоже была обработка ещё на верхней середине, выполнено это было на микросхемах BA3870, низкие частоты на небольших динамиках, долбили неплохо. Тошиба тоже этим не брезговали, на каких микросхемах реализовывали не помню, применяли ни только в бумбоксах, а даже в телевизорах, у них вроде бомба называлось.
  3. на маркер не могут быть отзывы отрицательные. это на продавца. он же там не один. vg155, ага, на самом есть. но в описании товара нет.
  4. ну, так он масляный. он и будет хорош для защиты меди от травления. только линии жирные. может кому пригодится, вот отличный тонкий маркер https://clck.ru/YsG9g которым можно подправить и дорисовать дорожки. там хоть и не указано, что он oil, на самом деле его после травления только калошей смывать, в воде совсем не смывается. давно пользуюсь, проверено 100%. и наполнение у него приличное, надолго хватает. будто копия эддинг.
  5. HAKAS, верно. что бы не выглядеть голословным треплом, обычно принято говорить исключительно за себя.
  6. так TATAMI не в звуке установлено, оно или дежурка или задержка. какая разница что туда воткнуть
  7. Black-мур, не похмелился сутра? мозги перекосило и читаешь по диагонали? откуда в тебе столько хамства мил человек? vimay, это чья цитата? вот я и удивился, почему приличные реле называют говёнными
  8. мне когда операцию в центре травматологии делали, на глаза попались платы от какого-то хитрого лазера, который при разрезе обходит нервные корешки от спинного мозга, там на платах около десятка реле такамисава, оборудование шведское, для меня теперь загадка, почему шведы установили к примеру не австрийские реле шрек, а говённые такамисава в такие ответственные приборы
  9. я бы просто поставил операционник в неинвертирующем включении и резистор ком 47 в обратной связи. можно и в инвертирующем. раз уж у вас регулятор баланса и тембра реализуются на операционниках. другой вопрос, если хочется нагородить и собирать простые конструкции не интересно, то нужно и р.г. с тембрами так же собирать на рассыпухе. но история показала, что гигантомания ни к чему хорошему не приводит, титаник всё ж не дураки строили, утонул.
  10. в общем уже не важно. это была готовая конструкция, фабричного изготовления. отдал уже, владелец говорит, что ничего не изменилось, звучит как и раньше было. в ней сгорело два операционника, я напряжение проверил, всё в норме, пульсаций нет, заменил операционные усилители и решил проверить, что на выходе, напрягло что ограничение не симметричное. спасибо большое за ответы.
  11. питание двухполярное. я изначально не правильно изложил. клиппинг есть, на обоих полуволнах. но он какой-то не правильный. когда увеличиваю сигнал, отрицательная полуволна плавно ограничивается, а положительная нет, она как вкопанная, до определённого момента, потом бац, и ровная.
  12. Lexter, операционные усилители самые обыкновенные широкого применения LM833, NE5532 и тлку 072 тыкал. сигнал подаю с генератора в пределах 0,25 - 1 в. частотой 1 килогерц. у меня в этих пределах совсем нет ограничения положительной полуволны, а отрицательная клипируется как надо. это для гитары
  13. подскажите пожалуйста, почему операционный усилитель, в таком включении не симметрично ограничивает полуволну? т.е. минусовую клиппирует, а положительную нет. напряжения питания плюс/минус 15 в. идеально, если что. мне нужен клиппинг.
  14. у меня кактус расцвёл. жалко что цветёт только сутки.
  15. Для того что бы отключить бас-коррекцию, достаточно будет разорвать цепь между R7R8 и R9? т.е. сделать её отключаемой.
  16. Andrey 69, на сколько я понял из последней сложившийся ситуации, если посылка получена по другому адресу, то писать продавцу ничего не надо, что бы не терять время нужно сразу открывать спор приложив скриншот, у меня переписка с этим долбаном затянулась больше чем на неделю. И анализируя подобные ситуации, переписка с продавцом ничего не даст, даже если он и пообещает снова отправить и попросит ещё подождать. кто ж ему поверит? Раз пять у меня была такая ситуация и только один продавец, один раз сам предложил открыть спор извинившись, тут же его закрыл и вернул деньги, с остальными катал вату и всё равно заканчивалось спором. так разве можно в таком случае открыть спор? там же кнопка отправить не активна вроде, пока фотку или видео не прикрепишь. мне тоже неделю назад прислали фуфло в виде LM337, не поленился снял видео на стенде (собрал как-то давно для проверки отрицательных и положительных с дисплейчиком и переменником) торнул полученную не регулируется, достал из бокса нормальную, регулируется, взял другую из кучки, тоже не регулируется и фотку приложил у полученных с логотипом от нэшнл семикондуктор корпус как у LM317, а у нормальных полностью квадратный, через часов пять система (а может не система) спор закрылся и деньги вернули. вроде мелочь, но 400 рублей я на дороге ещё ни разу в жизни не находил.
  17. хех... недавно письмо на почту свалилось, с просьбой подтвердить получение товара. посмотрел по трек-номеру, действительно посылка вручена, только в другом городе, написал продавцу, со скриншотом, получил два раза, точно такой же ответ, с третьего раза я его мог только ввести в адекватное состояние, объяснить что он мне ничего не отправлял. а дальше хуже, закрутилось, завертелось... деньги четыре месяца гуляли, пока вернули
  18. по ссылке 5 вольт StereoLove, попробуте запитать его от внешнего блока питания, под руками должен быть зарядник от старого телефона 5 вольт. в данном случае может не хватать одного вольта.
  19. Хоть и старая тема, но отвечу. я гнул только 900, паяю каждый день, больше года прошло и всё нормально, не сгорает. просто взял кончик зажал плоскогубцами и согнул, изгиб получился частично на необгараемом слое. Оно очень легко гнётся, без малейших усилий. думаю и Т12 ничего не будет если согнуть.
×
×
  • Создать...