Перейти к содержанию

Max2307

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тюмень

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

401 просмотр профиля

Достижения Max2307

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Давайте закроем и откроем тему в разделе Вакансии и разовая работа
  2. С меня подарок, в виде изделия, которое я сделаю, отправлю по почте, всем ребятам которые помогли))) Давайте я вам закажу, мне нужно два ФИМ для двух печек, озвучте ценик и думаю , договаримся))
  3. Моя практика показывает несколько другое. Предшественник сценических осветителей выполнен на шести 500-ваттных трубчатых галогенках (т.е., те же 3 кВт), диммировавшихся ФИМ. Подключались к сети в сельских клубах (с их гуаняной проводкой через раз) одним удлинителем параллельно УМЗЧ на 1,2 кВт. В любом режиме диммирования никаких проблем со звуком не было. Автоматы на 16 А выбивало минут через 10 работы - это было. Потому перед концертом они шунтировались куском провода.Люминисцентные и другие лампы, во время концерта, естественно, не горели, так что о них ничего сказать не могу. Но звук был нормальным, без фона и хрипов. При любом режиме работы осветителей! Поэтому не надо снобизма. 3 кВт - не такая уж и большая мощность для ФИМ, чтобы крутить пальцы веером. А как его тогда собрать ФИМ для этой печки?
  4. Так все проверяли, нормальная линия, нулевые провода, во всех межэтажных элщитах электрик протянул, на вру то же. Она же печка, начинает, работать когда на холодную, набирает температура, свет не моргает, но когда она поддерживает температуру, в течении например 2-х часов, начинается игра света, и это же не только у нас, возили ее знакомому, у них новое здание , новая проводка, у них стоит печка, М-10л: Принудительная вытяжка. Максимальная рабочая температура - 1100 С. Электронный блок управления (ТРМ 251) Программатор - 5 температурных полок (повышение - понижение и поддержание). Муфель цельно-литьевой / шамотный кирпич; - спирали с боков открытые, изготовлены из материала – фехраль - толщина спирали 1,5мм; и свет уних не моргает, а с нашей моргает,))
  5. Так в этом то и дело, где мы ее только не пробовали включать, везде свет моргает, ни на одном объекте, не было такого, чтоб свет не моргал, получается, что для этой печи нужно линию тащить аж от самой ТП, так что ли?
  6. Здравствуйте, уважаемые жители форума .Меня зовут Сергей , занимаюсь я литьем металлов, такое мелко серийное, решил я купить себе новое оборудование, для литья, купил муфельную и плавильную печку, называются печки Митерм. это плавильная: Митерм С-100-4 Напряжение питания 220В Частота 50 Гц Потребляемая мощность 3 Квт Потребляемый ток 15 А Тип контроллера - многоступенчатый Контроллер может быть подключен к компьютеру Максимальная температура 1300 ºС Тигель на 0,5 кг, 1 кг или 2 кг. Диаметр 50 - 56 мм Нагревательные элементы - карбид-кремниевые стержни (4 шт) КЭН АПС А это муфельная Митерм 27 параметры; Нагрев слева, справа. Максимальная температура 900⁰С. 220 Вольт. Мощность 3,5 Квт. Потребляемый ток -16А московская разработка, они и сами контроллер разработали, для управления печкой, так вот управление удобное спору нет, но в процессе эксплуатации обнаружилась проблема, моргает свет во всех помещениях, включая и соседних арендаторов(. Связался с производителем, спросил как исправить эту проблему, на что он мне ответил, у вас говорит проводка слабая, вам нужно отдельную линию, ну притащили мы отдельный провод от другой фазы, но проблема то осталась, у нас свет не моргает , за то теперь моргает у других арендаторов, а это ругань скандалы. Я разобрал контроллер, померил напряжение,во время работы, получается контроллер выдает импульсы на плату и через эту плату подается напряжение на нагреватели, как только эти импульсы нагрева подаются, начинает моргать свет, что на плавильной, то же самое и на муфельной.Поставили стабилизатор, свет моргает, поставили автотрансформатор, то же самое, ставили узм и узипы, то же самое, получается, дело не в напряжении, а в больших пусковых токах, насколько я понимаю в электрике. Прошу вашей помощи, может эту плату как то доработать, может схему какую то поможете сделать , просто платка какая то хиленькая))) мне кажется.)) прикрепляю фото разобранного контроллера, от плавильной печи
×
×
  • Создать...