Перейти к содержанию

klynxe

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент klynxe

  1. Зато мощность не по барабану, а пример, где не по барабану и мощность и форма сигнала я еще не придумал
  2. Вы ж не говорите про нагрузку ни слова. Может и есть, но подозреваю, что либо ЛАТР с моторчиком, либо "синтез" синусоиды + целая схема с ключами и фильтрами Ну например обычная лампочка, которая на потолке весит, а не диодная
  3. Да вот именно, что пока просто "игрушки", с целью просто найти простое решение этой задачи... Похоже просто решения нет... На практике мне хватит и диммера, описанного по ссылке выше. Можно сказать что он ШИМ использует?
  4. Синусоида? тут же дали подсказку, что не устраивает? А нет миниатюрного схемотехнического решения? Без штуковины на кило и шумящего мотора?
  5. Хм.. Попробую по другому. Как сделать диммер для 220 В, управляемый мк? Читал вот http://radioded.ru/skhema-na-mikrokontrollere/dvuhkanalnyy-stabilizirovannyy-dimmer это, но там просто происходит вырезание части сигнала, а не его ослабление. Хочу ослабить 220 В до каких либо значений, вплоть до нуля (управляя МК).
  6. И мне Этим через МК управлять?) ну... Типа позволяет регулировать напряжение... Если нет, вопрос "Или какие еще есть способы управления напряжением 220 В, то есть его изменения от 0 до 220?"
  7. Подскажите, есть ли ЦАП, которые позволяют с помощью 5 В ( микроконтроллер), управлять 220 В в розетке? Или какие еще есть способы управления напряжением 220 В, то есть его изменения от 0 до 220? Читал про ШИМ, но хочу что бы сигнал был непрерывный. Еще читал про цифровые потенциометры, но это тут мало пригодно, так как напряжение будет сильно зависить от сопротивления нагрузки.
×
×
  • Создать...