Перейти к содержанию

Bryunon-G

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Ну разное там.есть.

Посетители профиля

640 просмотров профиля

Достижения Bryunon-G

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. У меня по 120р. Вы наверное другие смотрите.
  2. Хм. надо же. Нашли инфу. Они мне кстати в крике больше понравились по звуку чем Vishay Mills. да и дешевле они, 120р против 1600р за милсы.
  3. Н+ не слушал. Собирать уже не охота. Купить готовый другой дело. По поводу 5350, слушал два разных варианта, на разных платах с разными комплектующими. Звук абсолютно разный. У самого лежит уже пару лет, пару горизонтальных плат 5350, детали есть, паять лень.
  4. Нигде. Серия PNP V является неиндуктивной, имеют увеличенный размер. Внутри бифилярная намотка. По крайней мере которые я указал PNP5WVJT-73-0R33 и на 7 ватт тоже с бифилярной. Не путать с миниатюрной серией.
  5. На хорошем питании сам Никитин настаивал. Так что стеб не уместен. Из крупных конденсаторов я хорошего ничего не нашел, а винтовые слишком большие, так что батарея лучше управляет АС. Я имел введу не только 5350, а просто улучшенный ВК. Но попробовать собрать 5350 стоит. Если охота возится с большим количеством деталей.
  6. Стоит. Улучшенный ВК все же звучит лучше, жирнее и прозрачней, бас круче. Но повышается требования к блоку питания, лучше ставить батарею из низкоимпедансных и блокировочные лучше проволоку безындуктивную, типа PNP5WVJT-73-0R33. А вот тонкопленочные не в коем случаи.
  7. Ну да,я имел веду по схемотехнике.Там схема только на dartzeel и marantz ma-9s2.
  8. Усилителей я сжег много;радиотехника у-101,Ода музыкальный центр,амфитон 002(чинили 2 раза ),Technics SC-EH770 хотел его продать,не включал его наверное год.А перед продаже включил,а он бахнул,так же сжег акустику S90,пищалку и средник.Еще парочку советских сжег,название не могу вспомнить. А своровали Yamaha,так это в очередной пьянки,я проснулся с бодуна,и вижу что одни провода висят.
  9. Я за большой мощностью не гонюсь.Мне нужно чтоб на маленькой и средней громкости играла качественно. У меня были как то Sven Royal 2 покупал их чиста для компа.Через год сгорели динамики,да корпус треснул где лаком покрыто,и углы немного разошлись.Всего за один год. Так вот когда я лишился Yamaha AX-870 то вспомнил про Sven Royal 2,вытащил из них усилитель,подключил к ALEKS Gold-3 и вроде играло все это дело не плохо,но он через месяц просто сгорел.Потом подвернулся по дешевки Yamaha PianoCraft E400. Так вот меня удивило что он играет хуже чем убогий усилитель в Sven Royal 2.Хотя в Yamaha Piano E400 начинка более качественная стоит,мощные транзисторы санкен,а играют хуже. фотка есть первая ямаха,вторая свен рояль 2 фото взял с инете,мой рояль уже давно в помойки. Я к тому,что не могу определится какой из трех усилителей лучше взять,чтоб не сгорел,и играл достойно.
  10. С мощностью понял.Я не люблю слишком громко слушать,поэтому хватит меньшей мощности чем акустика,акустику спалить не хочу. А вот с количеством транзисторов не понятно.Почему тогда на Dartzeel nhb-108 стоит 1 пара на выходе,на канал.Притом что усилитель стоит 2 500 000 рублей.Неужели они пожадничали еще парочку транзюков поставить для надежности,мощности. Кстати про количество транзисторов,просвятить себя,я не нашел не одной статьи,облазил яндекс,гугл.
  11. Я не правильно вопрос поставил,я имелл веду какой должна быть минимальная мощность для моей акустики ? с запасом,как советуют на 20-30% Акустика у меня на 150ватт на 6 ом. Так же там два вопроса,зачем в некоторые усилители суют горы транзисторов на выход.В чем плюс,потому как Dartzeel имеет только два выходных,хотя и мощнее в два раза,например 2sc5200,стоящих в marantz ma-9s2.
  12. Хотел купить с али.комплект уже собранного и протестированного усилителя,паять ничего не надо,только выставить ток покоя.Выпрямитель и трансформатор есть. Акустика ALEKS Gold-3. Там три варианта усилителя.Фото,схема. Меня еще интересует,например если взять Dartzeel,сможет ли он раскачать ALEKS Gold-3 ? там на выходе только 2 транзистора.И стоит ли брать marantz ma-9s2,все таки у него 6 транзисторов на выходе,не знаю хорошо это или плохо ? Я вообще не понимаю зачем у некоторый усилителе,на выходе,ну просто гора транзисторов ? Вообще не знаю какая мощность мне нужна.Раньше был Yamaha AX-870 звук этого усилителя никогда не нравился,но пользовался,пока в один прекрасный день не украли вместе с другим имуществом. Подключал к ALEKS Gold-3 Accuphase e405 (не клон,оригинал)звук мне очень понравился,но усилитель не мой,и позволить себе конечно такой не могу. Сам с нуля усилитель не соберу,знаний не хватит.
  13. Там на канале пикоФарадных 5шт.Или это не пФ ?
×
×
  • Создать...