Перейти к содержанию

Shurik2950

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Артёмовск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Shurik2950

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Народ а не подскажете как в этом сигнализаторе могла громкость регулироваться? Чет я не могу понять (мучаю ардуину) как это реализовать. Если тональность регулируется то громкость как одновременно в скетч всунуть не знаю, ведь что одно что второе как я понимаю используют шим. Не знаю как правильно объяснить.
  2. Да я и не обижаюсь. Буду пробовать ардуину.
  3. Если с изменением платы и алгоритма работы можно что угодно ставить это я понимаю но не с пик не с стм не с чем другим не дружу ( не ну прошить готовой прошивкой и впаять в готовую плату могу) кроме немного с ардуино и то через ФЛпрог.
  4. Да я вот такую недавно собрал работает идеально, только и того что нет регулировок. Если не чего не получится с китайской всуну эту схемку в этот корпус. Схема не моя выложил "Amgor" на одном из форумов да и видео на ютубе есть.
  5. Припаял штыри думаю ардуину попробовать. И светодиод отломался(фольга снялась) сбоку припаял Вот в Лайоте срисовал мож понятней будет. Просто 104 написано. на лампу просветил. но с этого я еще не выпаивал.
  6. Да выпаял там на нём снизу JZJK A1838HA6 это что?
  7. Доброе утро. Хоть тема уже замерла давно но попробую чтоб не создавать новую. Прислали китайские братья пару сигнализаторов и ни один не рабочий. Внутри скорее всего микроконтроллер но без опознавательных знаков. Мож кто сталкивался с такими что это за зверь? И посоветуйте что с ними можно сделать?
  8. Значит докладую. Все изменения которые я сделал на схеме. Дребезг ушел испытания проводил с помощью регулируемого блока питания но завтра попробую на аккумуляторе. На счет гистэрезиса, поставил многооборотистый резистор на 2мом и потихоньку регулировал при 780Ком отключается при 14.7в при понижении напряжения включается при 14-14.2в а вот с сопротивлением 45Ком отключается так же а включается при 12-12.4в что меня вполне устраивает. Завтра проведу испытания на аккуме и отпишусь.
  9. Спасибо. Сегодня буду пробовать а сейчас на работу.
  10. Извените ноя ведь высше писал что пробовал с гистерезисом ставил переменник на1.5Мом между 7и3 ногой но это не помогло контакты всеравно дребезжат.
  11. Нет ток выстовлять не нужно для этого есть ЗУ а это хочу сделать просто как приставку к зу. Так сказать ленивое ЗУ.
  12. Я наверное что-то не понимаю, мне кажется гистерезисом настраивается включение реле при разряде. Если без него реле включится при 14.69 например если компоратор настроен на 14.7 а с гистерезисом можно настроить включение и на 12.5. Или я не прав?
  13. И вообще гистерезис как я понемаю это немного другое.
×
×
  • Создать...