Перейти к содержанию

Я дома

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Я дома

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. В общем сломалась стиральная машина Samsung s1021. Сначала не сливала воду. Там стоял семистор m2lz47. Я заменил семистор m2lz47 и резистор 150ом. Она начала сливать но какими-то рывками. Мерил напряжение на помпе в момент слива показывает сначала 170 вольт, позже 190 и падает до 0 и сразу возрастает до 190 помпа то крутится то нет. И обороты набирает рывками примерно 800-1000 об. мин. И обороты плавают начиная он 600 об. мин. Во время набора и плавания оборотов просаживается свет не много. Так вот в ней стоял семистор m2lz47 (2 ампера), и я менял на ВТВ16 (16 ампер) и было так как там писал напряжение плавало на помпе и на двигателе обороты плавали. Сегодня поменял на ВСR5PM (5 ампер). И теперь такая картина. Начало стирки - забор воды и старт двигателя, и стартует он сразу на максимальные обороты, крутится секунды 3 и тормозит и больше не крутится, а программа как бы идет лампочки моргают. Ставлю на слив - помпа включается нормально, уже напряжение не скачет, но все равно иногда просто тормозит, но уже напряжение нормальное и когда стартует мотор на отжим он опять стартует на максимальные обороты, крутится так же секунды 3 и все останавливается вообще, все даже не слив до конца воду, но опять же программа идет как бы лампочки моргают. Я так понял срабатывает защита. Из-за чего подскажите? И менял микросхему sip2655a03. И семисторы ставил всякие 3, 4, 5, 12, 16 ампер одно и тоже все. Что такое?
  2. Да и потреблять он будет достаточно много. А если просто сделать контактную кнопку. Нажал посмотрел и отпустил. Все. А так я потом может сделаю на LM по этой схеме и как вы сказали. А VD1 тот же оставить или на меньшее напряжение?
  3. Ладно всем спасибо. Не буду заморачиваться поставлю вольтметр цифровой на али куплю. Это проще!
  4. все в квадратик становится!
  5. Немного не с того начинаете. Начинать нужно с контроллера заряда и разряда. В них как правило уже есть индикация. И не надо пытаться сделать все это с помощью "палки и веревки" Да, но контролер зарядки у меня просто с защитой от переразрядки и все. Вау, а у меня есть прям такой магнитофон. Скупой Вам тоже "картинки " выложил. Я Вам даже ориентир назвал, там схема на 4 вольта. Но если Вы со своей ленью не справились - подбирайте резисторы . Я не и смотрел, но она мелкая там не понятно.
  6. Oк. Что поменять чтоб она работала на 1 банке li ion. что на что точнее
  7. спасибо Я хочу сделать power bank и нужен индикатор заряда.
  8. Ладно на 3 вольта. А схему этого можно скинуть? На LM339 есть схема?
  9. Будет зарядник с защитой на срабатывание защиты на 2.5 вольта. Акумы 18650.
  10. Здравствуйте. Я хочу сделать индикатор заряда для li ion батареи, но не как не соображу. Допустим что бы на 4 вольтах горели 4 светодиода, на 3,6 вольт горели 3 светодиода на 3.2 вольта горели 2 светодиода, на 2.8 вольт горел 1 светодиод, на 2.4 вобще все гасли. Можете помочь?
×
×
  • Создать...