Перейти к содержанию

SIY

Members
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

3 216 просмотров профиля

Достижения SIY

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

35

Репутация

  1. При удержании кнопки MAX отключается, включается выкл. вкл. В инструкции есть.
  2. Еще не пробовал, где то вроде попадалось, что при нажатии каких то кнопок можно отключить. Слишком много информации пытался усвоить за день, поэтому все перепуталось. Но мне эта опция нужно бывает иногда, найду отпишусь.
  3. Еще не пробовал, где то вроде попадалось, что при нажатии каких то кнопок можно отключить.
  4. ДядяВован еще и светодиод красный при кз, зеленый норма, если на подставки и звук отключить, то может и удобно.
  5. Вчера забрал на почте. Брал за 6483р. Очень шустрый, Проверил постоянку на LM399 в сравнении с РС7000, на 6В и 4В совпадают (3 знака после запятой), на 2,5В , 5В (4 знака), 7,5В (3 знака) меньше на 1 единицу последнего разряда, на 10В (3 знака) на 2 единицы. Резисторы 0,1% в пределах допуска. Дисплей если с подсветкой нормально по мне. Плохо, что шкала с низу, если лежит то ее не видно. Вообще понравился, особенно размер и ток не нужно переключаться, все через мелкий шунт меряет. Прозвонка супер, кз диода длинный звук, норма короткий. Щупы длинные силиконовые.
  6. Я просто вас по ценам сориентировал, это профессиональный блок питания другого уровня и с точностью проблем у него нет, даже дома можно откалибровать при наличии соответствующих приборов.
  7. Запустил левый канал, действительно Т19 BD139 (639 описка) гадил, у него сопротивление Б-К больше чем Б-Э. ТТ показывает все ок и парочка как раз выходила 125-126 при 1мА, а мультиметром даже не проверил. Металл соответственно ушел, достал 37 летнюю изодинамику из шкафа, ТДС-7 11Ом, неплохо. Единственное шунты по 0.1нФ убрал с С5, как по мне они высокие убивают. Спасибо за разработку. Да и с праздником.
  8. Согласен, но вариантов не было, пришлось пилить, что то же надо поставить было. Глючный канал при ограничении потребляет под 180мА, рабочий 120мА и греется радиатор градусов под 50 на 30 Омах. Между базами Т19 ,Т20 - 1.248В на обоих каналах. Falconist спасибо за перевод, статью конечно же читал. Aleksey Roslik не удержался решил послушать как есть. Попробовал на сенхах РХ200 им 100мВ хватило, шумов, фона нет все чисто, ток потребления по 41мА на плечо и даже не дергается, постоянка на выходе не меняется, на рабочем канале (правом) гуляет в пределах 1 -2 мВ, на втором (левом) 5-7мВ на , на низах конечно мощя чувствуется, но высокие металл, в выходные займусь левым каналом. Осциллограмма выход на 30Ом нагрузки.
  9. Aleksey Roslik Собрал усилочек на плате Андрея Сажина, один канал заработал сразу, а второй не захотел. Постоянка на рабочем около -2мВ, по второму около -7мВ. Ток покоя при 12В - 42мА на два канала. Ограничение по рабочему симметричное 22В пик-пик, второго 17В на 30Ом. Все детали проверял, подбирал пары. На базах 15-16 на рабочем синус, на втором "каша". До 0,8В на входе и до 10кГц искажений не видно. Без нагрузки тоже самое. Искажение зависит и от уровня и от частоты. Увеличение С6 не влияет на результат. Монтаж проверил, режим по постоянки одинаковые с рабочим. Похоже какой то транзистор дохлый, но как его вычислить, все звонятся нормально. Плата не заводская, особо не не погрееш.
  10. Если включается (присутствует индикация), но не пингуется, то в помойку или попробовать перепрошить если найдете прошивку и информацию как это сделать не по сети. Если бы дело было в питании, то профи вряд ли бы отказали в ремонте.
  11. Как уже писали нужен анализатор, чтобы посмотреть что происходит при включении. Можно выпаять флешку и попробовать считать, если есть чем, флешки часто дохнут.
  12. В характеристиках же указано всё.
  13. Да действительно на фотках видно, что запаяны на оборот. Возможно и в этом причина, хотя у меня при изменении полярности конденсатор испускал дымок с шумовым эффектом.
×
×
  • Создать...