Перейти к содержанию

Korchagin

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Korchagin

  1. Предлагаются к продаже NPN транзисторы BUX48 (400 вольт, 12 ампер, 125 вт рассеиваемой) и ESM2878 (450 вольт, 30 ампер, 250 вт рассеиваемой). В наличии по 10 шт., корпуса ТО-3, б.у., оригинальные, перепроверю перед высылкой. Цена 200 и 300 р. за шт. соответственно, обоснованный торг, территориально Иваново, пересылка на покупателе.

  2. Господа, ни у кого не завалялось с апгрейдов парочки связок на 775 сокете с ддр2 памятухой и встроенными видео и сетью? Нужно в учебных целях. Изучаю сети на дому, но бомжатина от баков всё испаряет моментально - не уследить.

  3. Специализированные фирмы. Ну и китайские спецслужбы))). Частник не поможет - оборудование там весьма недешевое, лазерное. Снимают послойно лазером пластик, добираются до кристалла и лазером же выжигают механизмы защиты.

  4. Простенькую прогу напишите, которая проверяет еепром записыванием нулей и единиц и сравнением с записываемым числом. Или аврдудепрогом33 залейте, там аврдуде вызывается изначально с верификацией заливаемого. Покажет несоответствие - атмегу под замену.

  5. Довольно редкими были расходники для них еще лет 5 назад. Искал тогда ленты для эпсонов и роботронов в облцентре, вообще в продаже не было и под заказ уже не возили. Требовалась и лента для пишущих машинок, тоже не нашел в продаже. Шибко интересного в этих принтерах нет ничего. При копеечных ценах на лазерники и обилии принтеров самых разных форматов в организациях принтер, который не обладает фотографическим качеством печати, бессмыслен.

  6. 11 минут назад, dolmatovva сказал:

    @WoTeM значит связываешься  с первой пятеркой-десяткой банков, уточняешь под какие платформы у них есть модули приема платежа и API, затем выбирается, будет это малинка или другое программно-аппаратное решение.

    То есть, все же малина? ЕСП для этого хилы?

  7. 16 минут назад, dolmatovva сказал:

    @WoTeM идёшь в интернеты и читаешь про эквайринг (в частности оплата банковской картой), понимаешь что с такой есп-шкой и уровнем знаний не получается, повышаешь скиллы и на новый заход.

    Разве невозможна оплата по QR-коду? Правда тут не карта совсем, а телефон с установленным банковским мобильным приложением нужен.

  8. 8 часов назад, Styx сказал:

    Так что мастера разные бывают.

    Зачем удивляться выставленным ими ценам? Специально задрали, чтобы Вы отказались. Первые то хоть отказали напрямую, хоть причина и неправдива. Сделать то они бы сделали в любом разе, но с ремонта такой техники денег хоть сколь значимо взять нельзя. И зря Вы так отнеслись к моим словам. Эти телевизоры после снятия задней крышки действительно опасны с ближней к ремонтнику стороны платы. Каждый кто плотно занимался их ремонтом, хоть раз, но получал увесистый пинок или от блока питания, или от строчки. 115 это хорошо. Можно сказать, повезло.

  9. 2 часа назад, Ermine сказал:

    Так небось и конденсаторы МБМ следует в утиль отправить, ибо с вероятностью 99,9% они сильно ушли от номинальных параметров. Такие они, эти МБМ, ограниченные во времени, портятся сильно, даже если просто лежат в коробке.

    Разумеется. Все конденсаторы на пленку и можно закрывать на десятилетия.

  10. 18 часов назад, oleg_s сказал:

    Пока не попадалось, разве что, с дохлым стабилизатором раза 2-3.

    Есть, есть. Неоднократно присылали наглухо мертвые атмеги или требующие фьюз-доктора. С запоротым загрузчиком тоже было.

  11. 2 часа назад, VIT13 сказал:

    У меня китайская ардуина вообще нормально не работала, запускала только определëнные скетчи либо не запускала вовсе и не всегда прошивалась. Может и у вас подобная ерунда именно из-за самой ардуины. 

    Они у нас практически все сделаны на китайских заводах. Оригиналы имеют очень большую разницу в ценах. Надо было тщательно пропаять тот экземпляр. Чудес в электронике не бывает.

    40 минут назад, г0сть сказал:

    Включи в настройках подробный вывод сообщений

    1.jpg.418b1f7b90e9273d06e55eadd9b2eb34.jpg

    Arduino Nano Old bootloader не пробовал?

    2.jpg.78d1f3ba6d54bd7523efa864f9b7a1b1.jpg

     

    Нанки бывают и со 168 ардуиной на борту. если не обратить на это внимание или само название микросхемы размазано или засалено, то и получим вот такое - сигнатуру дудка прочитает, но она будет не под скомпиленный скетч и потому выдаст ошибку. На самом деле, тут надо системно проверять - шьется ли этот экземпляр простейшим скетчем Blink вообще? По сообщениям знакомых, уж очень много с Али идет брака.

  12. 10 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

    Сейчас ради экперемента взял работающие часы и попробовал в них загрузить скетч  фиг вам не грузится и с загруженным ничего не происходит

    Так это ясно показывает, что проблема на стороне компа.

  13. ComNameArbiterTool поможет подчистить занятые последовательные порты. Все затычки из USB надо вынуть и сбросить всё. Потом автоматически назначатся. Если что потом вылезет подобное так это или дрова старых версий глюкавые, неправильно выбрана в соотв. менюшке плата, отсутствие или слёт загрузчика, неисправность самой платы.

  14. Цитата

    Вот интересная логика, лучше сжечь, чем бесплатно кому-то отдать? В чем смысл вообще?

    Заглянул ко мне коллега на днях на рюмочку чайку. Я ему на растопку печурки в его частном доме и отдал некое кол-во макулатуры. В том числе и это. Совершенно бесплатно. Смысл был в том, что 200 м до баков не тащить, раз уж эти журналы по 15 рублей на авитах и даже при таких ценах никому уже не нужны.   

    Цитата

    а на этом "купите а то сожгу/выкину/на драг. мет. сдам", типо что бы пожалейка сработала

    Ну ведь не сработала же))). Я же не ищу откровенных идиотов. Все прекрасно понимают, что если это не нужно, то и не будет продано. Местным ничего из этого не нужно, а по почтам бегать и стоять там в очередях никак не могущих просечь удобства оплаты коммуналки через банкомат бабок мало времени. Избавился и ладно.

    Цитата

    Не мы, а Вы. И не обнищали, а сразу такими убогими барыгами уродились.

    Да, барыга из меня совершенно никакой к превеликому сожалению. Реально убог. Да ну ладно. Предложенное уже превращается в пепел, его просто нет и потому нет темы для обсуждения.

×
×
  • Создать...