Перейти к содержанию

Westus

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Westus

  • День рождения 09.11.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Луганск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Westus

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

20

Репутация

  1. А есть печатка этой схемы на трансформаторе от компьютерного БП на одно полярный 12 вольт?
  2. Помогите с ремонтом монитора Belnea 1705 s1 BP10001 На экране в центре у картинки красный оттенок. Выключается примерно через 10 сеунд после включения.
  3. Епром запаял, результатов не дало. Думаю она уже раскодирована, раньше ведь работало, а значит она живет там давно. Пробежал по стабилизатору 70072ab он же TDA3683J который я принял за УНЧ (ужслишком он сильно нагревался) и выяснил, что напряжения не соответствуют даташиту. Будем менять, а там посмотрим, что дальше.
  4. В папиной красной тетради нашел схему УКВ передатчика. Сваял ее на картоне, все влезло в мыльницу. Включал его что-бы зашумить неугодный канал на телеке когда родитили смотрели его, что-бы посмотреть на другом канале мультики.
  5. Подкинул друг посмотреть магнитолу. Из предыстории не работали кнопки, ее кто-то пробовал ремонтировать и теперь она не включается. Потребление 0,5А заметно греются микросхемы усилителя, местами были окислы и непонятно зачем рядом с процессором припаян EEPROM 24C32WP у которого один проводок отпал от места пайки. Видео проблемы: Куда копать? С чего начать?
  6. Спасибо, буду пробовать. 1 усилитель у меня есть.
  7. В доме есть активный разветвитель на 6 тв. Вход - кабельное. Если до разветвителя поставить сумматор, что-бы ввести еще и кабель от камеры, не будет ли сигнал с камеры уходить в линию кабельного через сумматор?
  8. В военное время число сторон в треугольнике может достигать четырех или даже пяти.

  9. hst-1025dr видать пробит. Обрыва нет, роутер видит кабель но подключится не может. Лан порты живы, в админку заходит.
  10. Ну как сказать выгорел, тут будет уместней сказать взорвался оставив черный след на плате. FB1 по тихому ушел в иной мир. В качестве донора у меня тюнер от viasat 7707. Заменил, аппарат завелся и приветливо мерцает светодиодами. Осталось запаять R150 на 40 ом и буду смотреть, что дальше.
  11. Принес друг этот девайс после грозы. Блок питания не работает, на плате роутера выгорел элемент с маркировкой FB2. Что это за элемент и где найти схему к этому роутеру?
  12. Нужно будет поэкспериментировать, но думаю результата не будет. Я просто это подсмотрел в зарядном которое точно заряжает.
  13. На практике он заряжался от любого зарядного. Я попробовал замкнуть rx/tx но это не дало результата. Если пустить заряд через понижающий преобразователь lm2596s и поднять напряжение до 12 вольт на вход и установить 5,5 на выход, то видно, что заряд точно идет 400мА, если экран горит 500-600мА.
  14. Решил я проверить какой ток потребляет мой HTC One X при зарядке, подкинул к ЛБП и выяснил, что не потребляет совсем. Хотя телефон пишет, что зарядка идет. Современные телефоны не могут заряжаться от аналоговых источников?
×
×
  • Создать...