Перейти к содержанию

Lehii

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lehii

  1. Были проблемы с чувствительностью, 192-ая страница этой темы, заменил переменник-проблема решилась. МД начал слепнуть, на грунт реакции- ноль , адекватно начал работать после замены переменника БГ и ампутации ручки дискрима. Мож мне брак попался)
  2. Не ставьте в Т-3 такие переменники Еще вопросик. Трио аналогичен Т-3 по скорости и глубине?
  3. МД иногда слепнет наглухо, при этом ручка чувст-ти отдаленно напоминает регулятор громкости. Выключишь , подождешь 3-4 минуты включаешь- работает. Подскажите,что за ерунда такая?
  4. Приехали LM193 и переменник многооборотный, в доме разницы не заметил, при минусах еще не испытывал. По совету намотал кольцо 210 мм, не заливая сводилось до 35 мВ без особых проблем, залил на половину еле 90 выдавил, а вот когда компенсационная катушка была полностью в застывшей эпоксидке, петлей туговато но свелось до 50мВ. Провод чуть меньше 0,5 мм. экран из фольги, частота 10,2 кГц. @Артём Козубенко Может с подключением катушек перепутал
  5. Заменил регулятор чувствительности, вроде работает нормально.
  6. Вроде в порядке, 10.7 В на плату подается. Мож еще какие варианты есть? Ходил у себя по огороду для пробы, температура на улице бала примерно +3..4 градуса, потом заносил м.д.в дом где +23...25 гр и так два дня. с LM393NG могло что случиться?
  7. Приветствую. Уважаемые помогите разобраться. Пропала чувствительность, на 3 коп СССР начинал срабатывать при 30 см, 27-28 см -был четкий сигнал. Сейчас на 24-см начинает хватать, с 19-20 см уверенно. На компараторе 3-я нога - 2.15 В, на 5-ой - 2.05 В. Когда коснешься щупом ослика 3-ей ноги lm-ки идет гудок, и гудит пока не уберешь щуп с ножки, дотрагиваюсь пальцами до изолированного провода идущего с R38 на R39 так-же проходит сигнал. Был несколько раз такой номер: включаю прибор - гудит, снижаю чувствительность до срыва, на те-же 3 коп - 7 см, выключил, через 20 сек включаю - тишина, увеличиваю чувствительность опять 20 см на 3 коп. Хефки местами менял, плату пропаял, помыл, чермет в режиме цвет не видит. Подскажите, где неисправность икать?
  8. Всем два раза Ку)) Уважаемые, подскажите по аналогичному инкубатору, тока плата на PIC16F628A. Случайно включили его через регулятор мощности для паяльника на ВТ136 на котором было выставлено около 60% мощности. ВТ136 умер, в инкубаторе сгорел диод M7 и два резистора, один вроде опознается как 2 мОм, второй уголек. Мож кто знает какой номинал? 7805LA и PIC скорее мертвы чем живы? Попробую фотки прилепить.
×
×
  • Создать...