Перейти к содержанию

VolterSV

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VolterSV

  1. Здравствуйте, мне нужно чтобы с помощью телефона к которому подключена колонка, в такт музыки светились четыре светодиодные ленты, три из которых светятся на разных частотах музыки: НЧ, СЧ и ВЧ . А четвертая светодиодная лент, светилась в помещении. Светодиодная лента одна из которых два метра и три по полметра. Можете, пожалуйста, объяснить какие элементы мне для этого необходимы ? 1. Arduino Uno 2. Драйвера L298N 3. Блок питания MN-15-12 1.25А 3. Светодиодная лента B-LED 5050 4. В верном ли у меня направлении список необходимой периферии ? Что ещё необходимо ? Знаю, что есть специальные навороченные контроллеры, но бюджет не позволяет. Извините за столь дурацкие вопросы
  2. Здравствуйте, оторвался дроссель при падении в блоке питания Asus Exa0904yh, пришлось перематывать. Но видимо, чтобы перемотать дроссель нужно иметь большое терпение. Пару раз рвался провод во время перемотки, я его спаивал. Криво, неровно ложиться провод, поправлять, считать. Также не понял какое количество обмоток на первичной и вторичной обмотке, вроде длина медных проводков одинакова, во время размотки сбился со счёта. Подскажите назначение данного дросселя, сразу как видно по моей криворукой обмотке, где он находиться, слева внизу. Выходное напряжение примерно 1В. Но терпения наматывать нету, кажеться, там примерно по 60 витков. Даже не столько терпения, сколько когда он неровно ложиться или нежно, бережно накладывать, чтобы не переломался. Подскажите, как быть ? Сколько в действительности должно быть витков на первичной и вторичной обмотке ? Я начинающий потому такой делетанский вопрос.
  3. Во-во, самый важный вопрос То есть можно вполне обойтись без покупки МГТФ ? И интересующие меня вопросы по этому делу: какой паяльник, припой и флюс, желательно нужны ?
  4. Только на втором шлейфе, и то он после работал. Перестал после того как я вытащил его из разъема, где фиксатор был поломат и я его заменял подточенной пластмасской, но цвета экран показывал не корректно из-за этого вытащил, видимо это был предел для окончательного разрыва дороже на шлейфе. Мне бы хоть какой-то из них починить Что вы посоветует для восстановление, какой паяльник, припой и флюс, какого диаметра жало нужны ? Место сгиба после ремонта возможно чем-то защитить ? Как безопасно, чтобы не повредить дорожки, снять лак ?
  5. Здравствуйте, имеются два китайских планшета на обоих перегнуты шлейфы. На первом скриншоте шлейф работает если не загибать, на втором вообще не работает, даже были искорки на месте изгиба. Шлейфы закреплены прямо под экран и выпаять от туда не могу. Маленький опыт в пайке есть. Есть Паяльник ЭПСН 220В 25Вт, олово и канифоль, но думаю этого будет не достаточно. Боюсь по плавить сам шлейф. Возможно ли восстановить шлейф, соединив проводки с помощью припоя и покрыть паяльной маской ? Или есть ещё более безопасные способы ремонта ?
×
×
  • Создать...