Перейти к содержанию

den_chaynik

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения den_chaynik

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Кстати сама посылка изначально не из Китая а из Швеции, алиекспресс в данном случае посредник. Провел опыт, замерил клещами и ваттметром не после того как уже разогрелся, а холодный и при включении, выдает при включении 110 ватт. После достижения температуры 480С мощность падает и колеблется от 20 ватт до 30 ватт, если направить вентилятор на паяльник и остужать его, когда он включен в сеть, то мощность начинает расти, при близком расстоянии к вентилятору, удалось получить мощность 80 ватт. Походу дела там умная электроника, которая поднимает мощность при падении температуры от заданной величины.
  2. Всем Спасибо за ответы! Ну так разница не 30% если номинал должен быть 110 ватт, а ваттметр и клещи показывают 40 ватт, то это уже разница около 75%. Я к чему задал вопрос, мне понять надо, может это свойство паяльников с регулятором температуры, понижать мощность после нагрева и если это не так, то открывать ли спор на Алиекспресс, пока время защиты не вышло. Все таки паяльник не из дешевых, за 2250 руб покупал как 110 ватт.
  3. Замер проходил 2 устройствами. 1 способ: Ваттметр, включил в сеть, а паяльник в него воткнул, ваттметр показал мощность. Ваттметр такой: http://ru.aliexpress...0a-b1cb1049dabc 2 сопсоб: Клещи токоизмерительные UNIT UT204A. Подключил паяльник к переноске с раздельными проводами, замерил ток токоизмерительными клещами. Замерил напряжение сети, умножил напряжение на ток, получил мощность. Клещи такие: Что-то глючит немного форум, не получается порой как надо редактировать. Вот отдельно вставляю ссылку на клещи http://masteram-online.ru/Digital-Clamp-Meter-UNI-T-UT204A.php Не хочу рекламит никакие магазины, просто ссылка на то что у меня есть, и да, мои токовые клещи UNI-T UT204A очень точные, проверены замеры, сверены с несколько другими профессиональными токовыми клещами.
  4. Здравствуйте. Можете подсказать? Купил на алиекспресс GS110d, выставил максимальную температуру, замерил клещами и ваттметром, показывают что паяльник мощность 40 ватт. Это может быть, что он сам меняет мощность если считает что нагрелся или это подсунули реально 40 ваттный в корпусе 110 ваттного?
×
×
  • Создать...