Перейти к содержанию

nsk

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения nsk

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за помощь! Дополнительный транзистор ставить не пришлось, подстроечным резистором действительно переключается режим появления "1" и "0".
  2. Всем доброго дня! Требуется помощь. Есть плата звукового детектора ардуино. Хотел к ней подключить более серьезную нагрузку, через полевой транзистор (транзистор такой IRLML6244TRPBF, Транзистор, N-канал 20В 6.3А ). Но как оказалось, при наличии сигнала на входе платы (наличие шума/звука/свиста) на выходе образуется "0". Соответственно транзистор получается закрыт. А необходима прямая зависимость - есть звук - на выходе нужен "1", чтобы открыть транзистор. На индикационном светодиоде при работе платы образуется напряжение необходимое для открытия транзистора и индикация в прямой зависимости от входного сигнала (есть звук, светодиод горит). В итоге, подавая на вход сигнал (в микрофон идет звук) со светодиода получаю необходимо напряжение для открытия транзистора. Но есть следующеие вопросы 1 вопрос - как корректно подключить управляемый транзистор, чтобы он срабатывал в прямой зависимости от наличия звука (или как подключил к светодиоду, это нормально?)? 2 вопрос - как организовать работу схемы от одного источника питания, на текущий момент, на текущий момент плата запитана от +5, транзистор управляет нагрузкой с отдельным источником питания +12?
  3. Всем доброго дня! Скажите, у кого-нить можно купить готовую плату, обсуждаемую в теме. Напряжение питания от 5 до 12В, для срабатывания реле от 100мА и выше при появлении звука на плеере в выходе для наушников. Без задержки срабатывания, отключение реле при пропадании звука. Желательно раздельное управление левым и правым каналом (на 2 самостоятельные нагрузки). В зависимости от стоимости можно больше одной.
  4. Всем доброго дня! Скажите, у кого-нить можно купить готовую плату, обсуждаемую в теме. Напряжение питания от 5 до 12В, для срабатывания реле от 100мА и выше при появлении звука на плеере в выходе для наушников. Без задержки срабатывания, отключение реле при пропадании звука. Желательно раздельное управление левым и правым каналом (на 2 самостоятельные нагрузки). В зависимости от стоимости можно больше одной.
×
×
  • Создать...