Перейти к содержанию

Stayer

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stayer

  1. maxxxims сводить звуковой картой не рекомендую... у меня при такой попытке ни чего хорошего не получилось.
  2. можно поставить КР1171СП10 вместо КР1171СП64. Даташит в помощь!
  3. Я закупаюсь если не на алиэкспресс то в "чип и дип", или в местном магазине.
  4. ventik. На алиэкспресс HEF не заказывайте они очень шумят, чувствительность будет плохая. КР1171СП64 это индикатор разряда батареи. Для начала его можно и не ставить.
  5. У меня КР1170ЕН6 выдавал 5.8В вместо 6В, возможно у Вас та же причина, а не просадка?
  6. Я где то в старой теме вычитал что оптимально намотать на оправке 24-25 см, для начала такой и сделал (точнее доделываю).
  7. Здравствуйте народ, для начала отпишусь о тех проблемах которые я описывал на 189 - 190 страницах (феррит отсекался не правильно) причиной всех этих бед была подгоревшая канифоль на смд резисторах. После того как отпаял все смд прочистил плату спиртом, взял флюс для пайки смд (паста желтого цвета) припаял новые смд резисторы и все стало на свои места, феррит стал отсекаться как в описании т.е при 100кОм видит, при 40 отсекает, при 0 не видит Спасибо @unlit направил меня на путь истинный. Теперь внимание вопрос: осциллограмма на МС4 нога 1 напряжение около 2В, две клетки при 1 В/дел. дальше если подключиться к этой же ноге через конденсатор 1Нф для того чтоб убрать составляющую постоянного напряжения (осциллограф не позволяет поднять осциллограмму на 2В вверх при 0.01 В/дел.) мы увидим осциллограмму 2.5 клетки при 0.01 В/дел. такая осциллограмма и должна быть? На 4 ноге ситуация аналогичная, я не видел что бы на форуме было об этом сказано. Причиной этих разбирательств очень низкая чувствительность 5 сантиметров на алюминиевую крышечку от спирта.
  8. Yanshun Спасибо что огткликнулись, действительно на 89 странице имеется программный код, но я с ним ни как... не то что бы сложно, просто пока не до этого всего, сделаю простой термостат, а когда то позже может и разберусь.
  9. Печатку делаю на Дип компонентах, уже завтра травить буду, не совсем Вас понял: "прошивка имеется под инкубатор форумчане ее реализовывали" какая именно прошивка?
  10. Yanshun Спасибо, на 7 странице есть разговор об такой идее, но не реализована такая прошивка, а только на другом микроконтроллере, у меня имеется в наличии только 2313, заказывать и ждать другие пока нет возможности, быстрее собрать два термостата...
  11. DmitryS Не совсем правильно выразился (поспешил) данный термостат и так попадает под понятие двухпозиционного регулятора. Обьясню что надо: Измеряем температуру одним датчиком, при достижении температуры к примеру 30 градусов включаем нагреватель, а если температура достигла к примеру 80 градусов то выключаем вентилятор, т.е. при достижении двух разных температур включаем (или выключаем) разные потребители (тен или вентилятор). Измеряем одним датчиком и управляем двумя разными реле реле. Так же данное устройство с двумя "уставками" можно применить как сигнализации о достигании температуры нижнего и верхнего предела.
  12. Здравствуйте народ, скажите есть ли возможность сделать из данной схемы двухпозиционный регулятор поменяв прошивку? может кто-то уже делал?
  13. Я мерил между двумя коллекторами (т.е. на концах ТХ) около 8В между пиками. Номиналы конденсаторов С6-С9 измерить не могу два мультиметра и оба пикофарады не измеряют, а конденсаторы дисковые купленные в магазине. Осциллографом по цепочке все прощупал...
  14. Это уже интересно! Сдвигать шкалу конденсаторами С6 и С8 мне и в голову не приходило буду пробовать, правда у меня еще подозрения появились по поводу генератора, на коллекторах амплитуда (точнее размах) примерно 7 вольт, но возможно с осциллографом что то, т.к. он очень старый. Как мне известно размах на коллекторах должен быть около 25В и как я понимаю эти 25В образуются за счет катушки (принцип автотрансформатора) но могу ошибиться это только мои догадки.
  15. Припаял перемычку, ситуация не изменилась, на 10 ноге так и не смог увидеть меандр даже если убавлять Р6 то при достижении 0 Ом импульс пропадает, при увеличении сопротивления, импульс появляется сразу прямоугольный, хоть 2.4 кОм, хоть 1кОм. Пробовал поставить ДД катушку сводится еще лучше чем 3 кольца, но ничего не меняется и чувствительность очень низкая, еще раз пробежался по монтажу, ничего не нашел. Кстати при всех экспериментах сталь видит, в режиме 'только цвет' и подскажите пожалуйста что означает когда одновременно на феррит и медь сигнал либо двойной либо одинарный
  16. Я коротил R7 пинцетом картина не менялась, кроме того много раз проверял нет ли где обрыва, мне не трудно я поставлю перемычку, но я уверен что она не изменит ситуацию. Я еще ничего не ищу и что то похоже на то что искать не прийдется :-). За выше изложенное художество спасибо! Для меня принцип действия стал яснее, буду думать дальше.:-)
  17. Заметил еще одну особенность на 4 и 10 ногах МС1 форма сигнала абсолютно одинаковая, строго прямоугольный импульс. Люди ранее выкладывали фотографии и на них на 1 ноге строго прямоугольный импульс, а на 10 ноге импульс несколько закруглен, как я понял "меандр". У меня на 10 ноге один в один как на 4 ноге и ни каких отличий.
  18. поменял концы местами картина практически не изменилась, но на медь стал двойной гудок .
  19. опечатался конденсаторы добавлял на ТХ, завтра попробую концы местами поменять отпишусь. Народ подскажите есть ли где нибудь подробное описание работы схемы терминатор 3?
  20. По поводу обрыва R6 R7 я проверил обрыва нет, посижу еще если работа позволит, ошибки в монтаже искал уже не один раз, пока ничего не находил. Добавлял конденсаторы на СХ где то 7нФ, феррит начал отсекаться на 50кОм и до 0 его нет. Но при этом медь отсекается еще раньше где то 70 кОм и до 0 ее не видно, а чувствительность при всем этом очень низкая.
  21. Я проделал следующее: заново свел сведение где то 70 мВ, выставил дискриминацию в 0 кОм, реакция на медяху (и большую и маленькую) один гудок. С5 4.7нФ. И так кручу БГ медь видит с 0 кОм до 30 кОм, ферит видит с 0 до 38 кОм. Добавляю конденсатор 1 нФ на ТХ медь видит с 0 кОм до 10 кОм, ферит видит с 0 до 15 кОм. Убераю 1нФ с ТХ и ставлю его на RX медь видит с 0 до 50 кОм, ферит видит с 0 до 60 кОм, до 100 кОм вырезает. Ставлю С5 6.8 нФ медь видит с 0 до 45кОм ферит видит с 0 до 50 кОм как я понимаю все должно быть наоборот ферит должен видеть от 100кОм до 50кОм, а дальше должен вырезать ферит и чуть дальше должен вырезать медь. На 0 кОм должен вырезать наглухо и медь и ферит.
  22. Современные 5 рублей медные (я проверял) остальное я проделаю еще раз с особым вниманием и обязательно отпишусь, хоть я это все уже проделывал кроме куска алюминиевого радиатора (использовал медную выколодку и ферит) "с дискриминацией непонятно что происходит" имел ввиду что не мог добиться ни чего путевого, все описывать не стану, а отпишусь после нового подхода к настройке, скорее всего завтра буду настраивать. Спасибо за советы!
  23. От 0 кОм до 60 кОм Феррит чувствуется, от 60 до 100феррит отсекается. С дискриминацией при этом тоже непонятно что происходит. Пробовал сдвигать шкалу подпаивая конденсаторы на катушки ТХ или RХ менял емкость С5 от 1n до 10n ничего добиться не смог. Три недели настраивал осциллографом с компьютера сигнал на нем искажается, позже появилась возможность воспользоваться обычным осциллографом где увидел осциллограммы перевернутые справа на лево. С12 выставлял по максимальной амплитуде. Катушка три кольца. Чувствительность при всех моих испытаниях не превышала 13 см на современные 5руб.
  24. Посмотреть можно первые 5 страниц по Терминатору, где чорным по белому написано что осциллограммы развернуты в связи с отсутствием синхронизации на вход Х осциллографа , который присутствует у автора данного МД. То есть это нормально? Почему тогда феррит отсекается наоборот?
×
×
  • Создать...