Перейти к содержанию

brut

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент brut

  1. Здравствуйте. На производственной практике возникли трудности с пониманием принципа нумерации "ячеек" клемников. Изучаю сейчас шкаф контроля и автоматики котла водогрейного. Имею схему монтажную этого шкафа, где каждому контакту клемника присвоен трехзначный номер (та же ситуация и с реле и т.д.). Собственно вопрос состоит в том, как понять принцип присвоения этих номеров при составлении схемы и её реализации при монтаже. Прилагаю фотографии монтажных схем Проконсультироваться на месте не с кем, буду рад помощи в этом вопросе, если есть литература по которой изучить можно - большой плюс. Спасибо.
  2. Да правильно не Рвп, а Рз и контакы 1рп.1 и 1рп2, например. Иначе как понять, что цепь замкнута, а по схеме единственный контакт 1 рп ни с чем не замкнут из-за разомкнутого контакта 1 РБ
  3. 1)А как тогда РБ1 и РБ2 влияют на возможность включения цепи катушки отсекателя. 2)Получается, что у реле РП один из контактов идёт на цепь само блокировки, а другой в цепь управления Рвп? Спасибо за ответ.
  4. Помогите понять роль РБ1 и РБ2 в данной схеме и алгоритм ее действия.
×
×
  • Создать...