Перейти к содержанию

igor 76

Members
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Козьмодемьянск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиолюбитель

Посетители профиля

2 548 просмотров профиля

Достижения igor 76

Стажер

Стажер (3/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. У МЕНЯ ВОПРОС ТОЖЕ СВЯЗАН С ЛАМПОЙ 6Е1П ЭТУ ЛАМПУ НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ К УКВ ПРИЕМНИКУ РАБОТАЮЩЕМУ НА МИКРОСХЕМЕ К174ХА34 НУЖНА СХЕМА СОЕДИНЕНИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
  2. Я понял,что свою мысль выразил не совсем точно. В Ccleaner имеются 3 браузера ,которые он чистит.Один из них я удалил с диска " С ", но этот браузер остался в Ccleaner.Как мне его удалить из чистильщика?Вместо удаленного хочу поставить другой браузер , чтобы его мог чистить Ccleaner. Можно ли удалять и дополнять программы в САМ чистильщик не я этого не знаю.
  3. Доброе время суток. Возникла проблема - как удалить браузер Гугл Хром из самого Ccleaner. Этот браузер удалил с диска "С".Вместо удаленного ,закачал новый браузер .Как чистить браузер,если его нет в Ccleaner ?
  4. Доброе время суток! Хочу предложить способ получения синуса из симметричного мультивибратора с применением одного резистора переменного на 470 ом.Этот резистор подсоединяют к базам транзисторов мультивибратора.Затем ,медленно уменьшают величину сопротивления до получения двух полусинусоид сверху и снизу оси Х осциллографа.Вероятней всего полусинусоиды будут не симметричные.Для получения симметричной синусоиды, необходимо заменить базовый резистор любого транзистора на два последовательно соединенных( переменный 150-200 ком и 10 ком).Изменяя сопротивление переменного резистора ,добиваются симметричной синусоиды.Замеряют полученное сопротивление ,подбирают близкий номинал резистора и ставят вместо отпаянного.Для улучшения видимости синусоиды на экране параллельно резистору 470 ом можно подсоединить конденсатор емкостью М10 - М47.Новый базовый резистор улучшил качество прямоугольного импульса.( резистор 470 ом надо отсоединить).Изменяя сопротивление резистора 470 ом ,мы выставляем рабочую точку транзисторов на середину прямолинейного участка характеристики .Получаем два усилителя с положительной обратной связью.В результате получаем синусоиду.Возможно ,эта информация кому-то пригодится.Синусоида - по амплитуде меньше,поэтому необходим усилитель на транзисторе
  5. схема у меня давно.Каким образом оказалась у меня - не помню.
  6. Имею микросхему с маркировкой PG 600 .Общий вид, как К155 серии,К561 серии.Поисковые системы Bing и Google нашли ,что это водогрейный котелPG 600.Google - нашел,что это помпа PG 600 и ,дополнительно,что это PG 600 инструкция для применения лекарственных препаратов.Может кто-нибудь встречался с таким "чудом".
  7. @Dr. West Т.е. Вы предлагаете доработать схему этого шуруповерта? Следовательно,и в другие шуруповерты необходима такая доработка ---это ,конечно,очень есть ХОРОШО! Спасибо.
  8. @Dr. West Либо я Вас не понимаю,либо Вы меня.То,что Вы показали выше,я применю в ЗУ для фонаря ST-13.А как быть с ЗУ шуруповерта REDVERG/ Там другая схема- куда подключен блокинг-генератор.
  9. @vg155 @colorad Речь шла только о подсоединении блокинг-генератора к ЗУ шуруповерта.@Dr. West Нарисуйте ,пожалуйста,схему без блокинг-генератора.
  10. @Dr. West В ЗУ шуруповертах есть только токовый резистор мощностью 1-2 ватта и красный светодиод с резистором и -всё.Падение напряжения на токовом резисторе 1,8 вольта ( в моём шуруповёрте ) и мысль возникла- применить блокинг-генератор.
  11. Надо проверить.Действительно-может и получится.Спасибо.Эту схему( на ЕН12А ) применил для ЗУ фонаря ST-13.Там тоже хочу сделать оповещатель .
×
×
  • Создать...