Перейти к содержанию

shadowthegod

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ульяновск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения shadowthegod

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо) Надо было плату лаком покрыть тогда. Если завтра не поможет, то придется разбирать всё... Той зимой проблем не было, также бывало стояла неделями. Да вообще проблем не было еще...(
  2. Ну да гадание) Динамики не штатные и динамик с контактами в двери не прикрыт. Не подумал об этом когда монтировал их. Нужно было заизолировать. Летом снимал обшивку одну, на контакте + прям окислами заросло. Медь зеленого цвета на проводе. Видно вода через стекло попадает. Это конечно обычный процесс, у любой машины так. Для этого дренажи снизу в двери сделаны. У штатных динамиков подвес прикрывает контакты. Вот поэтому подумал что там наледь, кз. Завтра у нас +1 будет. Может поможет. У усилителей такого типа пионера имеется защита?
  3. Привет. Машина стояла дней 10. Пропал звук. При включении разовый треск (типа включился динамик, до этого такого не было) в некоторых динамиках и тишина. Мои предположения пока машина стояла, температура была от + до -. Думаю снег таял и натекло на контакты динамиков, получается замкнуто? усилитель уходит в защиту? Есть ли в нем защита вообще? В шгу с покупки был перепаян ТДА усилитель на пионер PA2030A. В тда7850 по датушит, защита есть от всего. Перегрев, замыкание и т.д. На пионер инфы нет практически, но надеюсь не хуже сделано, если 7850 это аналог пионера. Верна ли моя теория с кз на контактах динамиков?
  4. В машине не получится так. На норм блютузе нужно строить. Через блютуз все работает.
  5. Кольцо не помогло. Подключил магнитолу. Работало наоборот при проигрывании музыки "тишина". Все супер. Как только не играют музыка. Начинаются помехи, шум, писк.
  6. На картинке ферритовое кольцо? ФВЧ частоты верхние срежет? П.С. я так понимаю по схемам сверху я рисовал схему это и есть ФВЧ. Он снизил писк раза в два, но слышно его все равно. Сегодня попробую еще магнитолу пионер подключу. Она будет в роли усилка, аукс. Там же АБ класс.
  7. У меня два их, один 3116D2, второй JBL STAGE A6004. Оба одинаково ведут себя. Оба класс D.
  8. Сейчас собрал. Писк уменьшает раза в два, но не до конца. У меня под рукой конденсатор только CL21 400V104K.
  9. У меня усилители тестовые D класса, это может влиять? Там же ШИМ, это не классический АБ класс.
  10. У меня нет осциллографа. Я не понимаю цель тогда тут писать. В чем то упрекнуть меня или это демонстрация крутизны какой то. Если все равно, мимо тогда можно пройти было) "Хотел написать, но нормальных не будет" Зачем эта информация тогда?
  11. В машине акб умрет зимой. Наушники тут вообще не причем. Не понимаю смысл этого сообщения.
  12. Убрал 0 с аукс. Просто был отрезанный провод с 3.5мм джек. Сам джек в планшет, дальше взял только один канал правый например и на усилитель аукс. Поет, но писк все равно есть. Если планшет в покое, писк уходит. Как только любое аудио сопровождение, это клик по экрану например, то сразу писк появляется.
  13. Я тоже подумал, как будто минус общий у них. Потому что со входа понижающего скидываю минус, а планшет работает. Как так... Откуда то он минус берет. Только писк усиливается. Теперь знаю что земляная петля есть такой термин. 1-1.5 ом это в разрыв 0 в звуковом проводе? Насчет микрофона не думал. В USB OTG ЦАП нет АЦП. Гарнитуру не поддерживают.
×
×
  • Создать...