Перейти к содержанию

paradox_rnd

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    приборы для мототехники и вэйпинга

Посетители профиля

522 просмотра профиля

Достижения paradox_rnd

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Извините, в электронике разбираюсь не так хорошо, как в бытовой электрике. Перепаял провода на двигателях - неисправность возникает только при команде с пульта "вперед", независимо от полярности проводов (менял на одном двигателе) и то же самое при подключении этих проводов к другому двигателю.
  2. да, комплекты радиоуправления видел на ali, видимо, придется приобретать. С двигателями все хорошо. Как не греется при включении "назад" - я не знаю. Мне представляется, что в микросхеме ключ пробит, я в них не сильно разбираюсь. Такой схемы нигде не нашел. Есть микросхема с аналогичными функциями, MX1508 На нее схема есть, но там другой порядок расположения контактов. Скорее всего на этих моделях микросхемы от статики перестают работать: машинка, корпус пластиковый, поездила по ковру - и привет... Можно сразу рекомендовать покупку комплекта радиоуправления целиком.
  3. Ищу производителя корпусов BOX-KA08. Или других производителей, которые могут делать такие или аналогичные корпуса по вменяемой цене. Мастеркит, хотя и пишет у себя, что производит эти корпуса, на самом деле производителем не является, только их продает.
  4. Блок на TMX8D423C Хотел припаять провода для зарядного устройства Li-ion АКБ. Ничего на плате не замыкал. Однако после этого возникла неисправность: пропало движение вперед. На команды с пульта "назад", "влево", "вправо" реагирует адекватно, на команду "вперед" происходят лишь подергивания и начинает греться микросхема. Элементов с видимыми повреждениями на плате нет. Измерительным оборудованием не располагаю. Ремонт посредством замены микросхемы не представляется возможным ввиду того, что её негде взять, а аналог MX1508 имеет другую распиновку. Схема TMX8D423C.pdf
  5. 21 век, и кешем... впрочем, никто ничего и не навязывает. Сам пользуюсь этой скидкой, знакомые пользуются, все довольны, кто хочет - может в личку написать, чтобы меньше флуда было)))
  6. Типа, подколол ))) Может, и будет, а может и нет... Сейчас просто 8 последовательных диодов на 20А в цепь питания автомобильной розетки поставил и можно парить. Но не знаю, на сколько их хватит и регулировки под спирали другого сопротивления нет.
  7. дайте, пожалуйста, название или ссылку. как раз такой нужен. 3 литра в сутки расход - то, что надо!
  8. Всем привет. Есть такая задача такая - подобрать или придумать 2 простые схемы для питания спирали в атомайзере (испарителе) электронной сигареты, чтобы парить дома и в машине от домашней или бортовой сети. Нагрузка представляет собой спирали из нихрома, сопротивление 0.5+ 0,3 Ом, в зависимости от используемого атомайзера. Выдаваемая мощность 15+ 5 Ватт, этот параметр должен регулироваться. Питание в варианте 1 переменка 220 Вольт, в варианте 2 постоянный ток 12 Вольт. Пожелания к схемам, по степени важности: компактность в собранном виде, надежность, дешевизна, простота изготовления. В благодарность всем желающим - постоянная скидка на любые покупки на aliexpress
×
×
  • Создать...