Перейти к содержанию

sus256

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

884 просмотра профиля

Достижения sus256

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-11

Репутация

  1. Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста есть ли какие нить калькуляторы падения напряжение на резисторах? вот пример схемы, я отметил красным, n-2 запитывается от переменного напряжения через 2 резистора rb102, rb101 , сопротивление каждого 330Ком, существует ли какой нить калькулятор чтоб рассчитать выходное напряжение?
  2. Подскажите, есть ли какая нить таблица соотношения диагонали телевизора и ламп подсветки ? или какой нить универсальный способ чтоб узнать длину лампы? Просто если ламп нет в наличии а панель разобрана, то она покрывается пылью , а это не есть хорошо
  3. В интернете море програм для программирования микросхем PIC , но все они не работают на Win 10 , может есть у кого рабочая?
  4. Напряжения соответствуют маркировкам, в интернете есть колхозные способы как отключить защиту подсветки, якобы путем припаивания светодиода к выводу ноги массой катодом , но не хочу таким способом пользоваться. Ламп нет, думаю что если нет идей , то придется нести в сервис..... KRAB дай хоть ссылки пожалуйста , будем учится.
  5. Я понимаю , но простые поломки я уже устронял , менял лампы подсветки , трансформаторы инвентора , перепаивал сломанный шлейф , но тут по интереснее, хотя бы в теории , ведь эта микросхема может уходить в защиту ? Ну вот понеслось , да нет осцилографа чтоб посмотреть на работу микрухи , но можно же попробовать метод исключения .
  6. Прошу совета , телевизор самсунг le40b530p7w дефект в том что через 10 сек отключается подсветка , звук есть . Я проверил блок питание , все напряжения в норме , ррансформаторы инвентора тоже , вторичные обмотки показывают одинаковое сопротивление. Вот сам вопрос , грешу на микросхему bd9893f , ведь если бы были не исправны лампы подсветки то они бы сразу не светили ? То есть подсветка сразу бы не включалась ?
  7. Попробуем , может получится , спасибо за науку !
  8. То есть нет смысла собирать ЛБП из блока питания ?
  9. http://ru.aliexpress...608.0.64.PXWPXe Вот он ПН 5 А , входное напряжение 30 в. Про блок питания , ничего точно сказать не могут, он вроде от старого принтера (корпуса нет) HP он выдает 2 напряжение 1 - 15 вольт, 2 ой- 33 вольта. Но я так думаю что 33 вольта будет много для ПН и он будет нагреваться. За идею взял ролик с ютуба, там где делают ЛБП из блока питания ноутбука, вот думал сделать такое устройство за копейки.
  10. Попробуем ПН входной ток 30 в максимум , я не хочу рисковать , ото заказал с китая
  11. Ну вот накинулись все , данный блок питания надо подключитььк преобразователю напряжения , там ограничение 30 в , а у меня блок питария выдает 33 , я подумал что можно отделатся самым простым способом , а на практике не прошел номер , резисторы не выдержут долгой работы
  12. Смый простой он , нужно убавить ток до 30 в , вот и решил его сделать , резисторы подбирал через онлайн расчет
  13. Добрый день всем , помогите советом , есть импульсный блок питания на 33 вольта , я собрал делитель напрфжения на 2 ух резисторах 1 ый на 200 ом , второйьна 33 ом , Так вот после того как включил все , резистор на 200 ом згорел , вьпрямом смысле слова. Подскажите что я делаю не так ?
×
×
  • Создать...