Перейти к содержанию

sipasio

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения sipasio

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот исправил. так правильно ? я так понял внизу на схеме соединение ??
  2. Вот я чуть исправил. но всё равно не пойму куда деть землю ? у меня 3 проводка выходит +3,+5, и общ, минус. этот минус и есть земля ? вывод 2 тоже к нему присоединить ?
  3. скажите выходы 1и2 соединить между собой и к минусу ? какой транзистор нужен ? реле обычное твердотельное ?
  4. у меня аккумулятор 2х баночный по 3.7 в. Всего 7.4 в 2000 ма. Как мне посчитать наколько будет садить акк бамое микроскопическое реле ?
  5. не сильно разбираюсь в схемах. Что в данной схеме означает штрих-пунктир ? Допустим я подаю питание на контакты 3 и 4, что будет с контактом 5 ? Просто не могу понять принцип действия(
  6. Так реле будет постоянно по напругой? Или напруга на него будет подаваться полько при пропадании +3в. ? А твёрдотельные реле потребляют мало ?
  7. я вот так себе изобразил вашу схему. Правильно я её понял ? Скажите а катушка в реле не будет разряжать аккумулятор квадрокоптера ? А может реле с катушкой можно замерить на твёрдотелое ?Спасибо. я вот так себе изобразил вашу схему. Правильно я её понял ? Скажите а катушка в реле не будет разряжать аккумулятор квадрокоптера ? А может реле с катушкой можно замерить на твёрдотелое ?Спасибо. я вот так себе изобразил вашу схему. Правильно я её понял ? Скажите а катушка в реле не будет разряжать аккумулятор квадрокоптера ? А может реле с катушкой можно замерить на твёрдотелое ?Спасибо. я вот так себе изобразил вашу схему. Правильно я её понял ? Скажите а катушка в реле не будет разряжать аккумулятор квадрокоптера ? А может реле с катушкой можно замерить на твёрдотелое ?Спасибо.
  8. Дело в том что фотик еще в пути(( Едет с китая Дело в том что фотик еще в пути(( Едет с китая
  9. Я так понимаю это аналог обычного реле. только очень маленький и без всяких катушек. Он замыкает нужную цепь при подаче питания на контакты 1 и 2. я так это понял. А я хочу что бы цепь замыкалась при пропадании питания на контактах 1 и 2. Вот фото той старой камеры. на плате есть похожая деталька с 6-ю ножками. походу это она. мне бы узнать её название. дальше я уже найду её в интернете и схему подключения найду.
  10. А есть современные микросхемы, которые могут заменить то что вы посоветовали ? а намотка 100-150 витков не будет садить батарею ?
  11. Доброго времени суток. Имею я квадрокоптер. и камеру экшен. и хочу заставить квадрокоптер "нажимать" на кнопочку "фото" на камере. на квадрокоптере есть выход для штатной камеры(0.3 мп. очень плохая камера). Выход: 3 провода. общ, +5, +3.3 в. 5в это для питания камеры. а 3.3в это для управления. Управление происходит так: при нажатии на кнопку "фото" на пульте, напряжение 3.3в пропадает на 1 сек. тем самым штатная камера делает фото. я же хочу переконвертировать это пропадание(3.3в) в замыкание нужных мне контактов на экшен камере. для этого мне нужно какое то "чудо реле". Вот собственно и моя проблема. прилагаю примитивную схему . Очень надеюсь на вашу помощь.
×
×
  • Создать...