Перейти к содержанию

Gorbachov64

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

447 просмотров профиля

Достижения Gorbachov64

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Gorbachov64

    Что это?

    https://i.imgur.com/wXfWR6x.jpg В общем карта r9 290 4gb. Референс. Вчера работала. Возился с ней. Делал водное охлаждение. Все собрал сегодня. Запустил - не работает. Разобрал. Почистил все от термопасты. Запустил в разобранном виде. Чип немного греется но карта не запускается. Осмотрел ее и заметил скол на детальке которую обвел на картинке красным. Кусочек легкго отошел. Что это за деталь?
  2. Допустим есть схема радиожучка. Пытаюсь понять как работает эта схема. Точнее как поддерживаются не затухающие колебания. Допустим упростим эту схему вот так. Теперь для того чтоб легче понять(мне) я упростил. Транзистор заменил на выключатель с кнопкой. Правильно надо чтоб транзистор был где-то на 50 процентов открыт/закрыт потому что есть сопротивление 4k7. Но с кнопкой так не получится.Будем считать что кнопка это резистор у которого два состояния. - Когда кнопка не нажата - большое сопротивление. И когда кнопка нажата маленькое сопротивление. допустим мы включаем схему и через кнопку в начале ток проходит. Она нажата. (потому что у нас npn транзистор который в начале открыт). Зарядились все конденсаторы и катушка. И ток остановился. теперь отпускаем кнопку. Начнутся ли в этом случае колебания? можно ли вообще для простоты понимания транзистор заменить на выключатель? Если можно то как будут происходить не затухающие колебания если много раз в секунду включать и выключать выключатель?
  3. Нужно собрать схему которая на первой картинке в эмуляторе. На второй картинке то что получилось. Зелеными квадратами показано где бежит ток. Проблема в том что между катушкой 70нгн и конденсатором 10пф нет колебательного контура. Точнее ток не колеблется. Вопрос почему и что сделать чтоб заработало?
  4. Спасибо за столь ценный совет. Что бы я без вас делал. Никогда бы не догадался. Оказывается надо закон ома учить. Когда все прочитаю - вернусь. Ждите меня.
  5. Я так и собирался сделать. Только хотел уточнить микрофон. Чем его заменить? Предполагаю что генератором сигналов. Но какое напряжение должны быть у генератора? И в какой программе это можно сделать? Самая лучшая какая ? Желательно с анимацией. Не цитируй предыдущее сообщение!!!!
  6. по ссылке видео о том как кто-то тестирует собранную схему. Таких видео на ютюбе миллион где что-то собирается но не обьясняется подробно как оно работает. Меня интересует больше не как собрать. А как оно работает. Вот как работает почти нет видео на ютюбе. Это сверх секретная информация. Либо очень поверхностно обьясняют. Либо вообще ничего не обьясняют и показывают как они плавят припой паяльником ). Меня интересует увидеть анимацию скажем как бегают электроны либо хотя бы померить виртуальным осциллографом. А то что схема работает я верю ) Но не понимаю как она работает. Как каждая деталь по отдельности работает я понимаю. Но как все вместе работает не понимаю. Вот это мне и надо выяснить. Желательно в виде анимации. Если таких программ нет то хотя бы виртуальным осциллографом померить как именяется ток и напряжение со временем.
  7. В общем есть такая схема. Я когда-то собрал что-то похожее но не получилось запустить. Найти сигнал. Пробовал осциллограф подключать но тоже не получилось. Не знаю почему. Может напряжение и ток маленькие поэтому не хватает чувствительности осциллографа. Поэтому хочу получше разобраться. Вопрос такой есть колебательный контур. Катушка конденсатор - l1 c2. В какой момент происходит подзарядка колебательного контура? Как тут это организовано? И второй вопрос. Хотелось бы увидеть как эта схема работает в каком нибудь эмуляторе. В какой программе эту схему можно собрать чтоб увидеть как она работает? Может кто нибудь сможет эту схему за меня собрать и дать файл с проектом? Если времени не жалко то соберите пожалуйста. Еще вопрос. Микрофон - Mic. сколько он дает вольт и какой ток? Примерно. В каких диапазонах.
×
×
  • Создать...