Перейти к содержанию

Anatoliy_DR

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anatoliy_DR

  • День рождения 03.04.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Anatoliy_DR

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. а я ведь это читал ! и благополучно забыл ! а про трансформатор кто подскажет. если я вторичку более мощную сделаю то оставшаяся без изминений первичная обмотка потянет нагрузку или нет?
  2. нет без нагрузки не греется вообще, выше советовали мерить напряжение с подключенными аккумулятором так вот в этом состоянии все напряжения приходят в норму
  3. да хотел что б все по умному было, а теперь понятно почему как не меряю все равно получается почти столько же сколько и на выходе. научите пожалуйста как правильно померить? и еще один вопрос мне все таки не дает покоя, у меня на этом трансформаторе раньше стоял регулятор на транзисторе с которого я снимал 10А 14вольт и все было нормально, а с этой схемой снимаю 8А 12вольт и он дико греется обьясните пожалуйста почему так? и еще один вопрос по перемотке трансформатора. если я перемотаю вторичку большим сечением провода то как в этом случае поведет себя первичная обмотка, она потянет нагрузку?
  4. не совсем так. контролировал по двум вольтметрам один стрелочный второй китайский. сегодня попробовал как выше посоветовали с аккумуляторами. и действительно на аккумуляторе все нормально показывает, до 16 вольт, выше не стал уже проверять. а потом ради прикола соединил две батареи последовательно - тут вольтметр показал как положено 24 вольта. но прикол в том что когда я попробовал дать им заряд то смог накрутить аж до 30 вольт. проверял все теми же вольтметрами. у меня все еще один вопрос остался - относительно чего мерить напряжение на управляющем электроде тиристора?
  5. ладно с трансом понятно, а вот с падением напряжения не великовато?
  6. Здравствуйте. Собрал зарядку по этой схеме, работает но есть вопросы. Транзисторы 814 815 Тиристор Т122-25-12 Выпрямительный мост КВРС3502 Ну первое, у меня на вторичке выходит 31 вольт а после моста остается 10.3 вольта, нагрузка при этом 8 ампер автомобильная лампа на 110W. Это что такая особенность схемы или действительно на мосту такое большое падение напряжения? Второе , относительно чего мерить напряжение на управляющем электроде тиристора? Какой мощности требуется трансформатор для работы этой схемы при нагрузке 10 ампер 15 вольт? А то мой дюже греется. на вторичке медь 1.5 мм в диаметре. Стоит вот такой, общая высота 14 сантиметров. такого хватит? на вторичке стоит алюминий 2.1мм в диаметре.
×
×
  • Создать...