Перейти к содержанию

olegovich22

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

850 просмотров профиля

Достижения olegovich22

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Какие? киньте пожалуйста тогда что то, где хорошо описан этот элемент
  2. Серьезно? то есть если подать на него питание он выдаст частоту? Я читал, что оно работает как кварц, только высокочастотный.
  3. нету емкостей, не знаю как их рассчитывать. Можете сказать какие взять? И еще хочу уточнить по поводу катушек. Там написано 7.5T это индуктивность? и если да, то в мкГн?
  4. Хочу просимулировать схему с ПАВ резонатором в LTSpice, думал просто выставить частоту кварца на ту что мне надо но не тут то было. АЧХ кварца уже на 100Мгц практически равно 0дБ, поэтому и хз
  5. Да вот похожий приемник и у меня. Я видел уже это. Мне из академического интереса хотелось бы собрать такой передатчик самому поэтому и прошу схему. Нашел схему но нету емкостей https://www.electroschematics.com/9999/rc-link-ask-environment/
  6. Я это все давно уже прочитал. Вы написали ЧМ сразу в голову пришло что частотная модуляция, но не понял к чему это в данный момент поэтому и спросил) Я хочу сделать ООК модуляцию потому что она самая простая. Это когда при лог 1 несущая подается на антенну, а когда лог 0 несущая не подается.
  7. Но приемнику есть разница, что будет передавать передатчик. Я выше написал что приемник уже имеется, поэтому и так важно эти 433Мгц
  8. Хочется сделать очень простой передатчик цифровых сигналов на пару метров. Фактически мне нужен генератор частоты на 433Мгц, ключ который управляется входом Данных. Приемник имеется.
  9. Дальность пару метров, главное простота. Без аналоговых типов модуляций.
  10. почему используется именно 50ом? Но все же меня больше интересует теоретический рассчет мощности, а не измерение.
  11. меня интересует мощность всего передатчика. Хочу попробовать собрать простенький передатчик для начала несущей частоты. Вот имею генератор модулятор(ну это сильно сказано, хочу сделать передатчик цифрового сигнала ООК модуляции(это при 1 есть несущая, а при 0 нету несущей) так что это просто коммутатор)) дальше сигнал надо усилить, но для начала надо разобраться с рассчетом мощности что бы знать на сколько усилить.
×
×
  • Создать...