Перейти к содержанию

horn68

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения horn68

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

30

Репутация

  1. Добрый день! Покажу свой бюджетный вариант. Всё традиционно. Колпаки ТВЗ - кружки. На аноды ламп одеты силиконовые трубки ( не так бросаются в глаза как белые колпачки) ТС, дросселя и конденсаторы фильтра расположены на нижней панели и соединены пуповиной проводов. Не смотря на отсутствие металла в корпусе и обилие проводов фон скорее приходится домысливать чем слышать.
  2. Да ограничение сигнала есть и напряжение смещения гуляет . Копать в сторону драйвера? Блок питания достаточно мощный для этого уся.
  3. Уважаемые! Подскажите чайнику. Имеется скучный выходной каскад каскад se на 6п7с с фиксированым смещением. Ток холостого хода выставлен 72ма. При подаче сигнала этот ток уменьшается. Чем громче тем меньше ток. Анодное стабильно 300в. Для лампового уся это нормально или нет?
  4. да 140 это вольты при которых современными паяльниками можно работать(проверено). А 74 это условные единицы при регулеровке заложеные автором схемы (от 00 до 99)
  5. Поскольку новодельные паяльники нечего даже думать сувать напрямую в розетку пришлось делать регулятор.Схема была скопирована из сети(спасибо авторам!!) и состоит из двух раздельных устройств. Регулятора с кнопочным управлением и простого сетевого вольтметра на PIC контролерах. Всё поместилось в корпус от автомобильной рации
  6. Извини дружище. Схему не могу найти - давно делалось. Ещё жив форум по этому блоку. Набери что-нибудь вроде " Grok блок питания" Там занимательного чтива на все выходные
  7. Всех с наступившим! Покажу свой БП. Основа железный ящик для установки счётчиков. Куплен в магазине электротоваров. Есть разные размеры. С верху оргстекло от битого ЖК монитора. Два полностью изолированных канала. Схема от Grok. Звёзд с неба не хватает. Всё работает ни чего не раздражает.
  8. Господа-товарищи. Примите новенького? Фонокоректор в корпусе авторадиостанции. Схема начального уровня 6н23 кенотрон 6ц5 на печатной плате. Второй проект на лампах в жизни.
×
×
  • Создать...