Перейти к содержанию

Jonny_omsk

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Jonny_omsk

  • День рождения 02.03.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиоэлектроника, Excel, VBA
  • Город
    Пермь

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Паяльник 40W, Мультиметр DT9205A

Достижения Jonny_omsk

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Смотрю по характеристикам и описанию, не плохой аппарат! А программное обеспечение в комплекте идёт?
  2. Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наверняка тут есть те, кто использует различные измерительные приборы в том числе и профессиональные мультиметры. Не так давно, в бою за измерение частоты в сети 380V пал мой мультик и теперь встал вопрос о покупку нового. Есть бюджет в пределах 10~15 т.р. Посоветуйте, что адекватное можно приобрести на данную сумму. Желательно, чтобы была возможность подключать к компу и возможность записывать в память результаты измерений.
  3. Я конечно всё понимаю, но откуда у вас такие нехорошие суждения? Ведь вы даже не видели моей одежки а уже судите об уме... Я не говорю что я умный весь из себя, но два пальца в розетку точно не сую.
  4. Спасибо, я в детстве моторчик на 12 вольт в розетку включил напрямую. Он даже пытался вращаться, но не долго... далее яркая вспышка и клубы дыма как сейчас помню)
  5. Если не стоять по колено в воде или на мокром полу и не держаться за батарею, то ничего не будет. Но лучше не проверять!
  6. Кстати насчет гвоздика))) Что будет если вставить один гвоздик в одно отверстие розетки и взяться за него? (я знаю что будет, но проверять не советую).
  7. Кстати насчет гвоздика))) Что будет если вставить один гвоздик в одно отверстие розетки и взяться за него? (я знаю что будет, но проверять не советую).
  8. Вы безусловно правы, но может кому-то не хватает именно чужого понимания. Для меня вот например долго было непонятно как и зачем работает транзистор. Оказалось все просто, мне не так объясняли. Мне не сказали изначально что он не сам по себе усиливает сигнал, а заменяет уже имеющийся. После того как я нашел эту информацию, то все стало понятно, а до этого все казалось полной бессмыслицей.
  9. Читал. Но я не для этого создал данную тему, а для обмена информацией. Каждый человек понимает данное явление по своему, даже если прочесть одно и тоже.
  10. Всем доброго времени суток. Перечитав множество разделов в учебниках и на различных сайтах, пришел к выводу что нет единого понимания "что такое электричество". Везде написаны разные определения, читая которые так или иначе в голове стараешься представить как это все работает и из чего образуется. Так вот, каждое определение вырисовывает некое представление о природе электричества, а некоторое наоборот искажает даже имеющиеся представления об электричестве. У каждого из нас разный опыт работы в данной сфере и у каждого свое понимание. Так может попробуем сформулировать каждый свое определение этого самого Электричества, в силу своих пониманий и познаний. "Viam supervadet vadens" - "дорогу осилит идущий".
  11. А что,в микросхемах не те же транзисторы с резисторами? Да, верно, те-же, только их там не видно. Я не учился этому специально и к сожалению не все могу понимать. Нужно пополнять знания.
  12. Я никогда не работал с интегральными микросхемами... Я конечно прекрасно понимаю, что все когда-то бывает впервые, но может есть вариант чисто на транзисторах, тиристорах стабилитронах и резисторах? Еще у меня есть рабочий БП от строго радиоприемника. Схемку прилагаю. Может его переделать можно на более высокую мощность?...
×
×
  • Создать...