Перейти к содержанию

Jonny_omsk

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jonny_omsk

  1. Смотрю по характеристикам и описанию, не плохой аппарат! А программное обеспечение в комплекте идёт?
  2. Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наверняка тут есть те, кто использует различные измерительные приборы в том числе и профессиональные мультиметры. Не так давно, в бою за измерение частоты в сети 380V пал мой мультик и теперь встал вопрос о покупку нового. Есть бюджет в пределах 10~15 т.р. Посоветуйте, что адекватное можно приобрести на данную сумму. Желательно, чтобы была возможность подключать к компу и возможность записывать в память результаты измерений.
  3. Я конечно всё понимаю, но откуда у вас такие нехорошие суждения? Ведь вы даже не видели моей одежки а уже судите об уме... Я не говорю что я умный весь из себя, но два пальца в розетку точно не сую.
  4. Спасибо, я в детстве моторчик на 12 вольт в розетку включил напрямую. Он даже пытался вращаться, но не долго... далее яркая вспышка и клубы дыма как сейчас помню)
  5. Если не стоять по колено в воде или на мокром полу и не держаться за батарею, то ничего не будет. Но лучше не проверять!
  6. Кстати насчет гвоздика))) Что будет если вставить один гвоздик в одно отверстие розетки и взяться за него? (я знаю что будет, но проверять не советую).
  7. Кстати насчет гвоздика))) Что будет если вставить один гвоздик в одно отверстие розетки и взяться за него? (я знаю что будет, но проверять не советую).
  8. Вы безусловно правы, но может кому-то не хватает именно чужого понимания. Для меня вот например долго было непонятно как и зачем работает транзистор. Оказалось все просто, мне не так объясняли. Мне не сказали изначально что он не сам по себе усиливает сигнал, а заменяет уже имеющийся. После того как я нашел эту информацию, то все стало понятно, а до этого все казалось полной бессмыслицей.
  9. Читал. Но я не для этого создал данную тему, а для обмена информацией. Каждый человек понимает данное явление по своему, даже если прочесть одно и тоже.
  10. Всем доброго времени суток. Перечитав множество разделов в учебниках и на различных сайтах, пришел к выводу что нет единого понимания "что такое электричество". Везде написаны разные определения, читая которые так или иначе в голове стараешься представить как это все работает и из чего образуется. Так вот, каждое определение вырисовывает некое представление о природе электричества, а некоторое наоборот искажает даже имеющиеся представления об электричестве. У каждого из нас разный опыт работы в данной сфере и у каждого свое понимание. Так может попробуем сформулировать каждый свое определение этого самого Электричества, в силу своих пониманий и познаний. "Viam supervadet vadens" - "дорогу осилит идущий".
  11. А что,в микросхемах не те же транзисторы с резисторами? Да, верно, те-же, только их там не видно. Я не учился этому специально и к сожалению не все могу понимать. Нужно пополнять знания.
  12. Я никогда не работал с интегральными микросхемами... Я конечно прекрасно понимаю, что все когда-то бывает впервые, но может есть вариант чисто на транзисторах, тиристорах стабилитронах и резисторах? Еще у меня есть рабочий БП от строго радиоприемника. Схемку прилагаю. Может его переделать можно на более высокую мощность?...
  13. Само собой ничего) но если выкрутить ручку регулятора напряжения до минимума, то наверное там должен быть 0.
×
×
  • Создать...