Перейти к содержанию

PussyEater

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Оргриммар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Да какие-то штуки есть

Посетители профиля

719 просмотров профиля

Достижения PussyEater

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да и адресная лента, явно МК нужен для нее, а если и контроллер будет, то геркона хватит для логики контроллера)
  2. @Yurkin2015По расчётам получается, это 10мкФ и 10кОм, RC цепь если к 0.1сек.Спасибо, буду пробовать. @IMXOБуду пробовать с прошивкой, правда я на Ардуино пытаюсь(так как знаний то неть), но понял, что буду считать лог0 на меандре и если он превысит опр.значение заданое, то выполнять программу. Но не понял как сделать, чтобы программа понимала, что соленоид выключен, ведь счетчик уже превысил пороговое значение
  3. Интегрирующая цепь то есть? Тогда всегда будет лог1 получается?
  4. Соленоидом реле управляет, он либо вкл, либо выкл(можно конечно от управления реле сигнал вывести, но влезать в конструкцию низя). Так вот с помощью датчика Холла надо определить состояние этого соленоида, но поле переменное блин, из-за чего меандр на выходе. Суть в том, когда соленоид выкл, то подсветка горит на 50%, когда включён, то на 100%. Используется МК для управления подсветкой. Но сигнал с датчика Холла, который меандр, я на МК обработать не знаю как, кроме как лог1 или лог0. Если катушка соленоида работает от постоянного напряжения, то проблем нет. Там либо лог1 с датчика Холла, либо лог0.
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Униполярный датчик Холла A3144 соприкасается с катушкой соленоида(220В), выход датчика Холла(открытый коллектор) притянут к +5В, то есть соленоид выключен, на выходе +5В(лог1), когда соленоид включен, то на выходе датчика хола меандр(0-5В) с частотой 50Гц(так как притянут к 5В и поле магнитное переменное). Подскажите, как получить логический 0 или 1, чтобы считывать МК, включён или выключен соленоид?
  6. Не-а, просто включаю другую нагрузку вместе с этим соленоидом, но фишка в том, что физически скоммутировать их низя:) Думаю поставить реле параллельно соленоиду этому.
  7. BARS_, то есть использовать биполярный датчик Холла с выпрямителем на выходе?
  8. Здравствуйте! Суть такова: нужно определить состояние работы соленоида, где катушка для переменного тока(AC) с помощью датчика Холла и микроконтроллера. Проблем с соленоидом, где используется DC для катушки соленоида никаких нет, датчик Холла A3144 униполярный. Напряжение подается на катушку соленоида, датчик Холла срабатывает из-за магнитного поля катушки и передает ЛОГ0 на МК, программа выполняется, все хорошо. Но столкнувшись с катушкой соленоида для переменного тока все сразу сошло на нет, так как знаний не хватает. Подскажите, пожалуйста, есть ли датчик Холла для переменного магнитного поля, чтобы выход его был стабильным, например соленоид включен - ЛОГ1 постоянно, а как соленоид выключен, то ЛОГ0(как пример)? Или изменять прошивку на работу датчика Холла в переменном магнитном поле? Если возможно, то немного подтолкнуть в сторону алгоритма работы, пожалуйста. Используется открытый коллектор, который подключен к пину МК, который настроен на вход с подтягивающим резистором. Либо, что можно использоваться вместо датчика Холла, подскажите пожалуйста.
  9. Да, всё верно, спасибо, только поверхностный монтаж. Но видимо предложений неть, так что думаю тему можно закрывать(
  10. Вы меня немного не поняли. Я имею ввиду, что на Али я и сам заказать смогу, просто, может вдруг у кого есть в России из форумчан, получится быстрее и человеку приятнее) А так - оффтоп уже получается.
  11. Спасибо, но пока ищу в России, Али на крайний случай рассматриваю:)
  12. Куплю 5шт микросхем CD4078 в корпусе для поверхностного монтажа SO-14. Но если есть меньше, то всё равно куплю, по факту нужно 5шт всего:) Нахожусь в Калининграде, почтой. Предлагайте цену. Перевод на карту Сбербанка. П.С. В ЧиД поставить данные микрушки не могут.
×
×
  • Создать...