Перейти к содержанию

Вася1117

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Krasnodar

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    IT
  • Оборудование
    паяльная станция и осцил

Достижения Вася1117

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А вы где взяли такую говносхему ? UcD вариант "пальника" имеет именно послефильтровую ОС Точно,копия схемы палника (вашей доработки),только ОС до дросселя.. Уже прочитал в этой теме,что можно вынести дроссель,если сигнал с него вернется на плату,и конденсатор выходного фильтра будет стоять на плате(с него ОС брать).Вообщем решил чуть переделать вашу плату под себя.Как доделаю отпишусь.
  2. Спасибо,возьму на вооружение.Я так понимаю вы собирали данный вариант?Как он ведет себя с нагрузкой 2Ома и ниже? Я выбрал данную схему именно из-за драйвера, все же под более тяжелые ключики нужно больше ток выхода.И защита тут есть,и ОС до дросселя(плата будет вживлятся в моноблок,в связи с невозможностью восстановить родную усилительную часть,посему блок питания,дроссель и все что за ним будет находится/размещатся на плате моноблока).Плюс хочется получить немного нового опыта в разводке схем.
  3. Добрый день.Решил собрать Палника по приложенной схеме.Рисую печатку,будет односторонняя.Питание временно +-50в. Емкости по питанию микросхем будут шунтированы смд керамикой 0,1мкф смд.Транзистор питания драйвера будет на проводках около 5см висеть на основном радиаторе.Шунт защиты от КЗ находится в 10см от платы,витой парой будет подведен к транзисторам.Основные емкости по питанию находятся в 10см от данной платы.Дроссель будет тоже в 10см от платы(я так понимаю он не участвует в обратной связи и данное его местонахождение будет не критично).Питание будет подаваться на плату,затем с платы земля будет уходить на емкости выходного фильтра и на выход на акустику(с22,с23 и r21 будут находися на другой плате) .У меня вопрос по земле-сильно коряво или более-менее?Пересмотрел несколько печаток примерно так все и разводят.С двусторонней печаткой пока связываться не хочу. пал ник 311 м.lay6
  4. Всем привет.Вроде довольно таки простой усилитель,киловаты за дешево, а никто еще не повторил.Я вот пока присматриваюсь к нему.Нужен усилитель взамен родного в авто моноблоке Diamond (родной на hip 4080 собран,а ее хрен найдешь рабочую,заказывал уже с Европы через серьезную компанию,а прислали китайскую подделку и это за 1500рублей!).Питание однополярное 68В,за киловатами не гонюсь,но на 1 Ом усилитель должен стабильно работать.Сейчас думаю получится ли разместить плату в усилителе,размер под плату максимум 120*60,и что делать с охлаждением.Родные транзисторы крепятся сбоку,было бы неплохо использовать основной радиатор.Идеи пока две: 1)Сделать суб модуль (все что на схеме до выходных транзисторов сделать на отдельной плате) и использовать посадочные места под выходные тр-ры,дросселя и весь выхлоп с оригинальной платы 2) делать отдельный модуль с креплением транзисторов сбоку(хз как пока) Если у кого есть мысли по этому поводу буду рад. ПС:небольшой опыт в электронике есть,примерно что-куда понимаю..
×
×
  • Создать...