Перейти к содержанию

VANO65

Members
  • Постов

    342
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    audio fill, but no fanatism.
  • Оборудование
    паяльник есть, и дрель.

Посетители профиля

2 484 просмотра профиля

Достижения VANO65

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

-69

Репутация

  1. Смарт перестал видеть флешки и комп. Зарядка пока идет, но требует нащупывания положения включения. Следствие падения дивайса со шнуром в гнезде. В сети однозначно все рекомедуют не колупаться с выпайкой микроюсб гнезда мамы, а менять всю нижнюю плату с разьемом целиком. Найти нужное гнездо, кстати, это проблема. Хмм... Китайская плата на замену с установленным уже разьемом стоит дешевле отдельного разьема мама-микроюсб из чип-дипа. С чего бы это? Есть также комментарии, что родная плата телефона имеет гораздо больше деталей, чем ремонтная. И типа лучше перепаять разьем, чем менять всю плату. У кого есть опыт и понимание, подскажите плиз, чего там не хватает на ремонтной плате, и на чем это скажется? Стоит ли менять именно всю плату, и на чем может отразиться такая замена? оно бы и в лавку ремонта можно бы отнести, но там ведь точно быстренько присобачат ту же самую дешевую плату из китая. Никто ж не станет колупаться за 1000 рублей с перепайкой микроюсб, искать нужного маму-паучка по дыркам в плате. Присобачат на соплях первый попавшийся разьем. Есть у кого опыт? кто сам делал?
  2. Было такое на редми 5 - погнулся контакт в маме штекера зарядки в результате падения со шнуром. Пошевеливая, можно было нащупать точку, но лечение - замена микроюсб мамы, или нижней платы телефона.
  3. Есть-то есть, да далеко лезть! Можно ли просто вместо 0116 впаять YX8018 без прочих плясок с бубном?
  4. Ну типа да, только на корпусе написано только 0116. ее можно заменить на YX8018 ?
  5. Эти все фонарики от солнечных панелек - они должны днем закрывать расход тока на фонарик, и заряжаться днем от панельки, если в акууме напряжение меньше 2,5в, а ночью переключаться на свет от аккумулятора. Если туда вставить не аккумулятор, а батарейку, то светить должен от нее напрямую. отдельно светодиоды в гирлянде светят от пары батареек (3,2 вольта), а через схему - нет. Почему так?
  6. да дело в не копеечных, просто что это такое = 0116. Это аналог YX8018 или что-то другое?
  7. Есть ли у кого опыт по ремонту светодиодной гирлянды фонариков с питанием от маленькой солнечной панельки 80х80мм? На самой панельке, как водится у наших братьев навек, ничего не написано, сзади торчит переключатель ОН-ОФФ ( в силиконовом чехле, кстати ??), и слот под две батарейки АА. Панелька на солнце выдает 3,2 вольта напряжение. Я так понимаю, в первобытном состоянии там были пара аккумуляторов АА, которые заряжались от панельки днем на свету, а ночью без внешнего света лампочки светились от аккумуляторов. Гирлянда без этой панельки, от обычной пары батареек светит бодро. При попытке вставить в панельку две нормальные батарейки АА обнаружилось сильное нагревание микросхемы с маркировкой 0116, но лампочки все равно не светились. В чем фишка, не пойму, а такой микросхемы не отыскивается в сети. Может, старая какая? Если кто-то сталкивался, дайте пожалуйста схему, и возможную замену деталек, хотя их там всего-то штук пять. Но они СМД мелочь, черте поймешь, конденсатор там или сопротивление.
  8. Ни с того, ни с сего вдруг старый добрый проверенный в боях адаптер начал самопроизвольно отключаться в процессе работы. На ровном месте, без перегрева машинки, поработает пару часиков и вдруг просто гаснет экран и капец. Все индикаторы тоже ку-ку. И тестер напряжение на штекере не показывает. Полежит выключенный, отдохнет - не запускается. Однако если вилку из сети выдернуть, и плюс-минус штекера замкнуть, щелкнет небольшая искра, и после этого нормально запускается. О чем это говорит? Куда смотреть?
  9. Разве я просил совершенно незнакомого мне человека что-либо для меня искать? Не можете порекомендовать из своего опыта - ну и на том спасибо.
  10. Приобрел встраиваемый блютус модуль с Али JQ-D022BT-A с пультом, всё как у настоящего. Колоночку сделал хорошую, даже свист блютуса победил. И радио прилично играет. Но не пойму, как эти модули ( их же куча у китайцев) при воспроизведении книжек с флешки листают папки? И что такое в китайском понимании папки? В моем понимании это отдельная книга - отдельная папка. Главы книги - это подпапки (треки). Может, я чего не знаю в китайских понятиях? Или они как раз этого не умеют? Воспроизводит запись хорошо, но как встанет на рельсы сначала, так и херачит до конца. Трек перескочить на следующий, это может. Но если надо на другую книжку перейти, придется все предыдущие треки пролистывать? Существуют ли такие встраиваемые модули, которые умеют выбирать нужные книжки и листать в них внутренние треки?
  11. Это понятно. Сделано уже, ваш ситчик прекрасно справляется, спасибо. Устраивает. Где-то видел, вы советы давали по блютус-модулю JQ-D022BT-A. не подскажете, там можно питать его напряжением 5 вольт? У китайцев написано 12 вольт ( скорее всего, чтоб автомобилисты не задумываясь покупали). На схеме стоит стабилизатор, он, видимо и держит с 12 вольт до 5. Если к модулю дать напряжение 5 вольт, будет работать? Сделано после совета Др.Веста. И оно устроило меня, без плясок с бубном. А для серьезной музыки есть серьезные колонки, года два назад я тоже тут спрашивал. И некоторыми советами очень даже воспользовался.
  12. Да так оно и сделано, в фанерке дырки, ситчиком от мух и пыли затянуто. Для блютуски книжки слушать - отлично.
  13. Вот еще бы и обратная зависимость выполнялась! Можно подумать, плохое не бывает дорогим. Сделать дорого - не вопрос. Проблема сделать хорошо, но не дорого, без лишних прибамбасов.
×
×
  • Создать...